На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Ещё у одной крыша поехала. Тлетворное влияние Запада.Почти полсотни ин...
  • Наталия Сорокина
    Если уж не решатся на смертную казнь, тогда пожизненное заключение без права помилования - это наказание тяжелее, чем...В Госдуме за смер...
  • Tania Еременко
    Им жизнь в гробах не покажется милостью Аллаха. А НОВЫЕ ЛЮДИ - НЕЛЮДИ. Кто-то ещё за этих н. проголосовал.В Госдуме за смер...

Форум аналитических центров России и арабских государств Ближнего Востока



Завтра у нас в Севастополе пройдет примечательное научное мероприятие посвященное политике России на Ближнем Востоке.
Форум пройдет в Севастопольском Государственном Университете. Ожидаются как отечественный эксперты-арабисты, так и иностранные специалисты.
Меня тоже пригласили, так что буду принимать участие, а по интересным темам материалы выложу в блоге.

Форум аналитических центров России и арабских государств Ближнего Востока

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Севастопольский государственный университет», Институт общественных наук и международных отношений
приглашает принять участие в Форуме аналитических центров России и арабских государств Ближнего Востока, который состоится 15-16 ноября 2018 г. в г. Севастополе

На форуме предполагается обсуждение следующих вопросов:


  • Россия и Ближний Восток: проблемы и перспективы сотрудничества.

  • Запад и Арабский мир в современных реалиях.

  • Сирийский конфликт в контексте развития отношений России и Арабского мира.

  • Ближний Восток в геополитических трансформациях современного мира.

  • Перспективы послевоенной реконструкции Сирии.

  • Россия, США, ЕС и Китай в регионе Ближнего Востока.

  • Имидж и образ России на Ближнем Востоке.

  • Арабские инвестиции и Россия: перспективы сотрудничества.

  • Россия и предпосылки формирования новой архитектуры Ближнего Востока.


Формат мероприятия очный
Для участия в форуме необходимо отправить заявку и текст докладов в электронном виде, оформленный в соответствии с требованиями до 15 августа 2018 г. на адрес DVMakovskaya@sevsu.ru. Организационный взнос за участие в мероприятии не предусмотрен.

Оргкомитет оставляет за собой право отклонять доклады, не соответствующие тематике форума и требованиям к их оформлению. Приоритет отдается докладам, которые будут иметь наибольший научный интерес. Заявители, прошедшие конкурсный отбор, не позднее 25 августа 2018 г. получат приглашение участвовать в форуме.
Участники конференции, желающие опубликовать материалы своего доклада в виде научной статьи, должны до 27 августа 2018 г. года направить свою статью в Сборник научных трудов «Парадигмы истории и общественного развития», с присвоением номера ISBN, зарегистрированный на официальном сайте наукоемкой базы РИНЦ. При оформлении статьи следует руководствоваться Правилами оформления статьи (см. файл Pravila.pdf и информационную страницу мероприятия). Плата за публикацию не взимается.

По результатам форума будет издан печатный сборник материалов с присвоением номера ISBN, зарегистрированный на официальном сайте наукоемкой базы РИНЦ.

Решение об оплате командировочных расходов будет после завершения рассмотрения заявок и докладов.

С уважением, Оргкомитет конференции

Контакты: E-mail: DVMakovskaya@sevsu.ru

Тел.: +7 978 861 51 06

Правила оформления статьи, подаваемой для публикации в сборнике научных трудов «Парадигмы истории и общественного развития»подаваемой для публикации в сборнике научных трудов «Парадигмы истории и общественного развития»

https://www.sevsu.ru/univers/ionmo - цинк

С учетом активизации российской внешней политики на Ближнем Востоке и в северо-восточной Африке, интерес к подобной тематике будет только возрастать, так как возвращение РФ туда, откуда она ушла после распада СССР, сопровождается как возникновением множества военно-политических и экономических возможностей, так и целым рядом военно-политических проблем, связанных с обострением американо-российских отношений и стремительным изменением архитектуры безопасности региона.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх