На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Галина глушкова
    Это ты гнилой бандерлогРодственники из Т...
  • Андрей Алферов
    Не могу и не буду обсуждать решения Генштаба ,но про людей которые будут вынуждено покинуть города Украины скажу так ...Выплата репараций...
  • николай ткаченко
    Бандерлоги провели "спецрасследование" Главно-волну поднять.Родственники из Т...

Нас учили искусству жизни!

Когда я училась в старших классах, моей учительницей физкультуры была женщина семидесяти с лишним лет, старейший учитель школы.

Нас учили искусству жизни память, спорт, учительница, школа

Сказать, что она нас гоняла, - не сказать ничего. С её уроков мы просто приползали и остальные учителя возмущались, что после физкультуры мы лежим на партах, не имея сил писать.

Самое удивительное, что Галина Николаевна делала все упражнения наравне с нами. Она сохранила прекрасную физическую форму, была всегда подтянутой и бодрой. Все 45 минут урока мы выкладывались по полной и ждали звонка как спасения. На наши стоны она отвечала: «Девочки, вы меня ещё вспомните. Всю жизнь вам придётся трудиться, а без хорошей физической подготовки вам не справиться с ролью жены и матери».

И действительно, я вспоминаю её всю жизнь. И мысленно благодарю. Ведь это её уроки научили меня много ходить, бегать, прыгать и залезать куда угодно. Я стала выносливой ещё тогда, когда свисток Галины Николаевны не давал остановиться во время кросса и заставлял бежать дальше. Благодаря ей я многое умею и не перестаю заниматься всю жизнь, это входит в привычку и становится потребностью для активной, нормальной жизни.

Давно уже нет нашей учительницы. Она и на пенсию-то не уходила. Так и умерла, работая в школе, когда ей было уже под 80. И учила до последнего дня очень важному искусству - терпеть, не ныть, не сдаваться, доводить дело до конца, добиваться, побеждать. То есть, она учила нас искусству жизни. А мы и не понимали...

Юлия Николаевна Шевелева, учитель истории, преподаватель воскресной школы, ДНР, Донецк

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх