На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • виктор матвеев
    Приезжают животные, вот и относятся как к животным.Нельзя относиться...
  • vladstamp
    Как относиться к чуркам, если они ведут себя как животные? Не нравится - чемодан - вокзал - кишлак!Нельзя относиться...
  • Людмила Семенова
    Была статья здесь же, как этот вопрос решается в Южной Корее - последовательно, чётко, результативно, изучайте!Нельзя относиться...

Есть что-то отвратительное в этом убийстве (с) Д.Трамп



У Турции есть неопровержимые доказательства того, что саудовский "оппозиционер" был убит на территории саудовского консульства, а затем расчленен.
Так бывает - сначала ты радуешься https://colonelcassad.livejournal.com/4516149.html , что кому-то отрезают головы, а потом голову отрезают тебе.

Момент убийства и допрос пропавшего саудовского журналиста Джамаля Хашукджи случайно записались на его Apple Watch, сообщает турецкая проправительственная газета Sabah со ссылкой на источники в правоохранительных органах.
По данным издания, перед входом в консульство Хашукджи оставил своей невесте iPhone и перевел часы Apple Watch в режим записи. Как отмечает газета, смартфон "синхронизировался с часами Apple Watch, которые оставались у него на руке".
"В результате аудиозапись допроса, пыток и убийства журналиста была передана на iPhone и затем автоматически загружена на приложение Apple iCloud. Сообщается, что представители саудовской разведки заметили часы на руке журналиста и попытались стереть данные с них. Однако некоторые записи сохранились, а после их изучения выяснилось, что произошло убийство"
, — пишет газета. В четверг The Washington Post сообщила, что Турция рассказала США о наличии аудио- и видеозаписей, свидетельствующих о пытках и смерти журналиста. По словам источника газеты, записи подтверждают, что после того, как Хашукджи зашел в консульство 2 октября, он был убит и расчленен.


https://ria.ru/world/20181013/1530592044.html



После того, как турки предоставили американцам эти факты, Трамп заявил, что США будут расстроены и очень злы, если эта информация подтвердится.
В американской прессе пишут, что саудиты сейчас спешно закачивают деньги в лоббистские структуры, чтобы не допустить наиболее неприятных вариантов, когда Белый Дом под давлением может не ограничится формальными сожалениями, так как произошедшее оказалось слишком вопиющим, даже для США.
Демократическая пресса уже обвиняет зятя Трампа в близких отношениях с тем, кто отдал приказ убить и расчленить Хашоггу. Катарская "Аль-Джазира" заявляет https://www.aljazeera.com/programmes/upfront/2018/10/saudi-arabia-mbs-gaddafi-steroids-181013075238001.html, что наследный принц саудовского королевского дома тиран похуже Каддафи. Кроме того турецкие СМИ обвиняют сына саудовского консула в убийстве и расчленении "оппозиционера".



Саудовская Аравия продолжает все отрицать, хотя какой-либо внятной версии того, что сделали с Хашоггой на территории консульства не может. Очевидно, что ставка сделана на принцип "нет тела - нет дела". Куда дели останки Хашогги можно только гадать.



Популярный мем в арабских соц.сетях - новые услуги в саудовских консульствах.

Как уже грустно шутят на эту тему, убийство и расчленение персонажа, который сам поддерживал отрезание голов, больше волнует "цивилизованное сообщество", нежели многолетние военные преступления Саудовской Аравии в Йемене.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх