На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Регина Толстоброва
    какие они звери, а не люди. им все войны хочется. потому и  сочиняют небылицы про Россию. Кровь дурманит эстонских на...Эстонский команду...
  • Сергей Потемкин
    Возможно...Удары в районе Дн...
  • Лидия
    Какие эти азеры агрессивные, выслать их всех на их прекрасную родину, страна у них вроде богатая, чего к нам лезут ка...ДЕЛО НЕ В ПАРКОВК...

Мариуполь, Славянск и Краматорск: Пионтковский о «переходе» городов к ДНР

Журналист указал на риски развития событий в юго-восточной части Украины и возможную реакцию со стороны России.

Накаляющаяся политическая ситуация, которая сейчас наблюдается на Украине из-за предстоящих выборов в этой стране, провоцирует местные СМИ активно рассматривать варианты дестабилизации страны. В этом отношении интересно мнение журналиста, а также политического деятеля Андрея Пионтковского, которое тот высказал украинским журналистам.

Так, представители СМИ задались вопросом возможного вмешательства России в противостояние ЛДНР с украинскими силовиками. В результате чего, воспользовавшись нынешней уязвимостью Киева, российская сторона, по их мнению, может способствовать «переходу» Мариуполя, Славянска и Краматорска под власть ДНР. В ответ эксперт указал на то, что в США «со дня на день должен появиться второй этап так называемых «химических санкций». При этом он уточнил, что новый пакет антироссийских санкций может быть распространен вплоть до разрыва дипотношений американцев с российскими представителями, а также спровоцировать отключение РФ от SWIFT.

Пионтковский отметил, что в настоящее время американские политики не решаться на крайние меры и ограничатся «промежуточным вариантом». Однако, по его словам, если Россия предпримет попытку способствовать «переходу» городов Мариуполь, Славянск и Краматорск к ДНР даже «политическим путем», то «в ответ США тут же включат рубильник на полную мощность» и вопрос по американскому «химическому закону» может приобрести радикальный характер. В свою очередь, такой сценарий развития событий крайне невыгоден РФ, которая сейчас демонстрирует весьма сдержанное поведение в адрес Киева, что недавно продемонстрировали на саммите АСЕАН и сам президент РФ Владимир Путин. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх