На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Игорь Максаков
    Т, что вся Средняя Азия не сидит на игла США, а лежит под США не секрет. Там были выданы грин-карты миллионами штук. ...Таджикистан после...
  • Игорь Максаков
    Пусть они после того как их выгонят из России приедут назад там хари всем поразбивают.Таджикистан после...
  • Лидия
    Пока мы им тут задницу лижем, они с нами не церемонятся, кусают руку, которая их кормит.Таджикистан после...

Короткие рассказы о жизни

Похожее изображение

КОНЮХОВ
Ему нравилось погружаться в воду по самый подбородок: и спрятался ото всех, и весь мир как на ладонях. Смотришь на волнующую ширь перед собой и видишь, как на горизонте маячит черная пиратская шхуна, а вот тут, справа, резвятся белобокие дельфины. Они обязательно заметят, они спасут его, и он уплывет с ними в царство отважных одиночек… «Федя, спину мочалкой не забудь потереть», – раздался мамин голос за дверью ванной комнаты.

ОБМАН ПОНЕВОЛЕ
Муж вернулся домой под утро. Тихо поел, умылся, лег рядом – осторожно, стараясь ее не разбудить. Но она не спала, она вспоминала, как они познакомились: устремив на блистательного виолончелиста благодарный взор, она протянула ему ветку гортензии, и тот, наклонившись со сцены, сказал, что всю жизнь играл бы для ее глаз. А полгода назад она ослепла. Он забросил виолончель и стал таксистом, чтобы заработать на операцию.

ШЕДЕВР
Избыток чувств не позволял ему подобрать слова и внятно выразиться. Он смотрел на эту чудесную женщину во все глаза, улыбался, хохотал, плакал, на уме у него была целая поэма для нее, настоящий литературный шедевр, но с языка срывался досадный лепет. Долгими месяцами, буква за буквой, оттачивал он свой слог и наконец потряс ее: «Ма-ма!» – О да, ее малыш был гениален!

УЖАС НАШЕГО ГОРОДКА

Мы с мужем живем уже 20 лет. Естественно, отношения уже давно перешли в братско-сетринские. Эмоций ни он уменя, ни я у него уже не вызываем. Утром, иду на работу (в короткой юбке), гляжу вдалеке навстречу мне идет такой приятный мэн, крепенький блондин. Про себя отмечаю "Мой гардеробчик!" - подходит ближе и "О Боже! Муж! Какой кошмар! Как я могла проколоться?!" А он подходит ко мне и вижу в глазах его тоже самое разочрование : - " Иду, вижу вдалеке такая сипатичная девушка идет, со стройными ногами, вот, думаю - везет кому-то! Подхожу ближе... блин - ты!"

Мне было смешно! :)

ИСПАНСКАЯ ЛЮБОВЬ

Познакомилась на каникулах с испанцем. Красивый до невозможности и интересный. В общем, мужчина мечты. Закрутился роман. Полтора месяца вместе. Пришла пора разъезжаться по родным странам. Слёзы, сопли и "он - тот самый, единственный".

Начала учить испанский (до этого общались на английском), за несколько месяцев выучила до относительно приличного уровня. Встретились, и в разговоре на испанском я наконец понимаю, что он просто невероятно тупой, как пробка . Не тот, не тот...

ЖИВАЯ КЛАДОВКА

Дело было у родителей в деревне. Старший сын с утра ходил какой-то загадочный. Уйдёт на улицу - потом камышами, мимо нас, прячась, проходит на второй этаж. И опять уходит, загадочный донельзя. И так весь день. К вечеру прошло у него вроде, сел за стол, поел, спать лёг. Я потом вспомнила о делах домашних, пошла старые вещи детские перебирать. Ушла наверх, открываю кладовку. А КЛАДОВКА - НА МЕНЯ ПОПЕРЛА!!! ЖИВАЯ!!! Я, пардон, кирпичи еле удержала на месте. Икать начала и воздух хватать ртом .Оказалось, отпрыск решил собрать МНОГО котов. Очень много котов! Благо в деревне их как грязи, на каждом шагу крутятся под ногами. Ну ходил и собирал . Потом в кладовку относил и в кучу складывал. А они молчали. Зато когда я в тесной комнатушке кладовки дверь нараспашку открыла - коты понеслись на вольные хлеба! Ну а я долго вспоминала свое имя потом...

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх