На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталия
    Не могут эстонцы простить нам того, что именно Россия "виновата" в появлении государства под названием Эстония.Эстонский команду...
  • владислав
    Ч МО вонючее, з--ешься  пыль  глотать!Эстонский команду...
  • Татьяна Маштакова
    ТМ "Россия сегодня точно готовиться к войне"... Да нет! Россия УЖЕ воюет и причём достаточно успешно...Эстонский команду...

Сержант армии США погиб спасая из тюрьмы боевиков ИГИЛ



Сержант армии США Кэмерон Мэддок получил смертельное ранение при нападении американских рейнджеров на тюрьму Талибана, где содержались пленные боевики ИГИЛ.
Мэддок получил пулевое ранение, от которого и умер в госпитале на территории Германии.
14 января Талибан официально обвинил США и правительство в Кабулеhttps://eadaily.com/ru/news/2019/01/14/taliby-obvinili-ssha-i-oficialnyy-kabul-v-osvobozhdenii-boevikov-ig , что они освободили 40 боевиков ИГИЛ из талибской тюрьмы, убив двух охранников. Кроме того, Талибан обвиняет США в том, что авиация США бомбит талибов, когда те воют с ИГИЛ.
Про погибшего рейнджера стало известно только сегодня. Мэддок служил в 75-м полку рейнджеров, который проводит операции как на территории Афганистана, так и на территории Сирии.



"Героически погиб спасая боевиков ИГИЛ из тюрьмы".

Касательно флага, с которым позировали Талибы.



По заявлению Талибана, флаг добыт в бою, в результате нападение на две машины с американцами, в результате чего сожжено два Хамви и убито 9 американских солдат.
Афганские источники заявляют, что Талибан врет и убиты не 9 американских солдат, а 7 афганских. А флаг просто пропаганда.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх