На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • radiofree RF
    Das ist fantastisch!Путин уже договор...
  • Виктор Гайдуков
    Относться надо к любому так, как он себя ведёт и чего достоин. И не надо говорить, что к мигрантам относятся в России...Нельзя относиться...
  • валерий двойнишников
    Кравцов, неполноценный министр, а где русские городки, русская лапта и тп....Эх, дружище Кравцов-Сталина на тебя нет,...Нельзя относиться...

Гибридный ответ



Как указывалось в период активизации протестов в Иране https://colonelcassad.livejournal.com/3908767.html, поддерживаемые США, Израилем и Саудовской Аравией протесты против нынешнего иранского руководства, могут спровоцировать ассиметричные военные меры, в том числе и связанные с Йеменской войной.
И как видится, в ответ на гибридные протесты последовал гибридный военный ответ - в Йемене было сбито два самолета саудовской коалиции. В северо-западном Йемене был сбит "Торнадо", в районе Саны был сбит F-15 ВВС Саудовскй Аравии.
Саудиты подтвердили обе потери, но заявили, что "Торнадо" сам упал. В Сане настаивают, что обе машиы были поражены огнем йеменской ПВО.



С учетом того, что иранские ракеты (и не только) попадают к хуситам, нет ничего нерального в том, что КСИР мог помочь хуситам с усилением ПВО, благо Иран располагает различными достаточно современными технологическими решениями актуальными для Йеменского ТВД, которые могут затруднить действия ВВС интервентов и повысить для них издержки по "афганской" схеме.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх