На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Пираты гибралтарского пролива



1. Британские пираты сегодня были вынуждены отпустить захваченный иранский танкер Grace 1, а также освободить его экипаж.
2. За несколько часов до принятия решения, США пытались надавить на Британию, чтобы та продлила арест, но в силу ситуацию в Ормузском проливе, Британия решили "прикрутить" градус конфликта и отклонила запрос минюста США на продление ареста Grace 1.
3. Ожидается, что в ближайшее время Иран объявит об освобождении британского танкера.

Если США срочно не сорвут данную сделку, то можно будет константировать, что Иран силовыми методами принудил Британию к переговорам и возвращению танкера. Весьма знаковое событие. Так прямолинейно бывшую "владичицу морей" давненько не нагибали. Она банально оказалась не в состоянии обеспечить безопасность своих судов в Ормузском проливе, а становится пушечным мясом антииранской кампании США видимо не очень хотелось.
В очередной раз опытным путем было установлено, что Запад в целом и Британия в частности, лучше всего понимают язык силы. Увещевания же они воспринимают исключительно как признак слабости. Иранцы в курсе этого вопроса, поэтому в отношениях с США занимают максимально жесткую позицию.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх