На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • валерий двойнишников
    Беглов блюдет интересы бакинцев, только их. Прав был Пригожин, прав на все 1000%По поводу 78 отде...
  • Вад Кук
    Никто не скажет сколько стоит набор клюшек для гольфа 10000 долларов и это старая цена многие могут себе это позволить ?Минпросвещения РФ...
  • ВАЛЕРИЙ ЧИКУНОВ
    Да , пожалуй самое место для Кадырова , это его любимый инструмент -гранатомёт . Ведь очевидно , что с его помощью он...По поводу 78 отде...

Беспорядки в Тель-Авиве



В центре Тель-Авива вспыхнули протесты против полицейского беспредела и расизма в отношении чернокожих граждан Израиля.
Поводом послужило убийство подростка из Эфиопии.

Полицейский, находившийся не при исполнении обязанностей, гулял по городе и увидел драку молодых людей. Он подошел к ним и призвал к порядку, но в него тут же полетел град камней. Увидев, что его жизнь находится в опасности, полицейский открыл огонь из пистолета. В результате один из подростков был убит. Однако представители эфиопской общины заявляют, что официальная версия противоречит действительности. Они настаивают на том, что полицейскому ничего не угрожало и убийство он совершил намеренно, не имея на это оснований.
На следующий день после похорон молодого человека в Израиле начались погромы. 19-летний Соломон Теки стал жертвой полицейского произвола, а сама полиция покрывает убийцу, считают представители чернокожего населения страны.


Протесты (помимо Тель-Авива, они затронули еще и Хайфу) плавно перетекли в беспорядки с сожжением машин, киданием камней в полицию и погромами. которые подавлялись конной полицией, дубинками и слезоточивым газом.
Более двух сотен полицейских и протестующих получили ранения и различные травмы. Более 160 человек задержаны.













































Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх