На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Бреслова
    порядок навести просто - была бы воля гаранта...Родственники из Т...
  • Пульхерия Djem
    Просто в ФСБ создать спецотдел по мигрантам,который будет всех просеивать.Заключать  договоры с теми,кого пригластил ...Родственники из Т...
  • Ирина Литвин
    Какой бред. Главное во первых не давать гражданство работа только вахтой. Не надо позволять им все и давать какие то ...Родственники из Т...

Шахматные дела



Сыграл в блиц-турнире посвященного дня ВМФ России.
В живой блиц не играл достаточно давно, что сказалось.
Весь турнир конкурировал с мастером Олегом Стрельниковым за первое место, но подвела техника и недостаток практичности.
Удалось выиграть о конкурента, но в других партиях потерял 1,5 очка и в итоге победа в личной встрече ничего не дала. Только 9,5 из 11 и 2-е место. У Стрельникова 10 из 11. Остальные существенно отстали.
В целом, удалось сыграть несколько неплохих партий. Руки еще помнят, а голова пока варит. Хотя недостаток живой практики не может не сказываться.
Отдельно стоит отметить, что на турниры стало ходить больше людей, что особенно заметно после печальных "быстрых турниров" на 10-12 человек. В этот раз было 28 человек, а в прошлые выходные вообще под 40.
Конечно, не хватает классных шахматистов, да и с регулярностью таких мероприятий беда, но все же массовость радует. Напомнило золотые годы севастопольских шахмат конца 90-х-начала нулевых.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх