На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Анна Егорова
    Полная конфискация имущества всего семейства в пользу пострадавших. И лучше добровольно! Иначе самосуда не избежать!...«Мой муж погиб, а...
  • Александр Денисов
    Вот хохол Кобзарь все правильно понял, янкесы покажут бумажку, а кредит на 61 млр повесят на хохлов.Заметки на полях ...
  • Леонид
    Верно. Но она ведь с какого-то упомнула их. Это не просто так.Мама, вырвавшая в...

Украинский след в Дейр-эз-Зоре



Сирийские военные в ходе зачистки территории в провинции Дейр-эз-Зор от боевиков ИГИЛ, наткнулись на дом, в котором обнаружили украинский флаг и запас сигарет, которые официально запрещены на территории Халифата (боевики часто показательно на камеру сжигают большие партии различных сигарет, а за торговлю вопреки указаниям губернатора провинции, можно подвергнуться жестокому наказанию в рамках шариатского суда).
По ссылке https://www.almasdarnews.com/article/video-syrian-troops-east-euphrates-bank-discover-unexpected-items-isis-fighters/?utm_medium=ppc&utm_source=push&utm_campaign=push%20%notificationss&utm_content=varies, есть видео с сирийцами осматривающими обнаруженный дом. По всей видимости в нем жили боевики приехавшие в Сирию с территории Украины (вероятно, какие-нибудь персонажи из "Хизбут-Тахрир", которые с черными флагами ходили на митинги еще в 2013 году), тем более, что на Украине уже отмечались боевики "Хизбут-Тахрир", чеченские боевики из бывших "дудаевцев", татарские радикалы из иррегулярных формирований Меджлиса. Так что питательной почвы для вербовки боевиков для войны в Сирии, на Украине более чем достаточно. Тем более, что как недавно объяснил главред Цензора Бутусов, это вовсе не боевики или террористы, а повстанцы и борцы за свободу.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх