На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Олег Самойлов
    Так полнолуние приближается! У таких, как этот херем все обостряется!Эстонский команду...
  • Олег Самойлов
    Мне интересно, ЧТО от эээээээсссстоооооооооооониииииииииии останется, если по ней отстреляется хотя бы один полк РСЗО?Эстонский команду...
  • Наталия
    Не могут эстонцы простить нам того, что именно Россия "виновата" в появлении государства под названием Эстония.Эстонский команду...

Нетаньяху не просто так едет в Киев, заявил Бабицкий

Журналист Андрей Бабицкий высказал уверенность в том, что израильский лидер поможет урегулировать кризис на юго-востоке Украины.

На фоне стремления президента Украины Владимира Зеленского подключить к урегулированию конфликта в Донбассе Вашингтон, добившись включения в Нормандский формат представителей США, на разрешение ситуации может оказать влияние премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху. Подобное мнение в материале информпортала «Украина.ру» высказал журналист Андрей Бабицкий.

Им было отмечено, что Нетаньяху 18 – 19 августа посетит Украину, при этом заключение каких-либо договоров или подписание документов не планируется. Также Бабицкий отметил, что израильского лидера уже неоднократно приглашали на Украину, однако он под разными предлогами уклонялся от посещения украинской земли. Примечательность нынешнего визита заключается в том, что он произойдет в преддверии досрочных парламентских выборов в Израиле.

Данное обстоятельств позволило Бабицкому прийти к выводу о том, что Нетаньяху не просто так едет в Киев. По его мнению, израильский лидер традиционно для привлечения русскоязычного электората своей страны «активно использовал образ Владимира Путина». Однако на этот раз в Тель-Авиве решили учесть тот факт, что среди данной части избирателей есть немало людей, приехавших с Украины.

В итоге Нетаньяху сейчас выгодно занять нейтральную позицию между Москвой и Киевом, для чего он может принять активное участие в урегулировании украинского кризиса. Помимо этого, успешное решение этого конфликта позволит израильскому лидеру получить дополнительные политические очки и увеличить свой авторитет на международной арене.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх