На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей
    иноагент не может и не должен быть депутатом в России! Врагов во власть , к гостайне? Запретить!Почти полсотни ин...
  • Tania Еременко
    Все, что не делается - к лучшему. Хорошо смеется тот, кто смеется последним.  клоун Зе.ВС РФ уничтожили ...
  • Александр Денисов
    Ну хоть одного енерала у всук завалили...ВС РФ уничтожили ...

В МИД РФ рассказали о целях США по вызволению игиловцев из плена талибов

В российском МИД заявили о том, что располагают информацией о связях спецслужб Соединённых Штатов Америки с террористической группировкой ИГИЛ (*запрещена в РФ). В заявлении отмечается, что США провели специальную операцию на территории Афганистана с той целью, чтобы скрыть свидетельства контактирования спецслужб с боевиками так называемого «Исламского государства»*. Об этих контактах могли рассказать сами пленённые участники группировки ИГИЛ во время допросов. 

Из материала, опубликованного на сайте МИД России:

Речь идёт о недавнем заявлении движения талибов (Талибан*) о целенаправленном рейде американского спецназа по захвату одной из талибских тюрем в афганской провинции Бадгис, в которой содержались боевики ИГИЛ*, захваченные в плен на севере Афганистана в августе 2018 года. Все эти лица были увезены спецназовцами в неизвестном направлении.

При этом заявлено, что Штаты готовят информационный вброс, в котором осуществят попытку по дискредитации РФ в том плане, что Москва якобы сама «сотрудничает с ИГ*». В МИД говорится о том, что в планах США обвинить Россию в переброске игиловцев из Сирии и Ирака на территорию Афганистана.

В материале отмечено появление американских вертолётов на севере Афганистана, где размещаются основные силы террористов ИГ* в этой стране. Сообщается, что таким образом осуществляется снабжение группировки. Игиловцев американские спецслужбы могут попытаться использовать для дестабилизации обстановки к северу от границ Афганистана – в странах Средней Азии.

отсюда

©tw

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх