На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Tania Еременко
    Глаза у эстонца шизоидныеЭстонский команду...
  • Eduard
    А Европе ябы просто по роже дал,что бы нелазили на чужую территорию!МИД РФ о перегово...
  • Eduard
    Зеленский марионетка,он ничего не решает,его слова ничего не стоит.Короче,он посредник,нампосредники не нужны!МИД РФ о перегово...

Демилитаризованная зона



На переговорах Трампа с Эрдоганом обсужадалась демилитаризованная зона вдоль границы с Турцией, откуда курды должны убрать все структуры YPG/SDF.
И как уверяют турецкие СМИ, Трамп якобы согласился с тем, что после вывода американских войск (что Трамп еще раз лично подтвердил Эрдогану), Турция возьмет под контроль курдские территории с населением в 1 400 000 человек и ключевые курдские города - Кобани, Таль-Абъяд, Камышли, Айн-Исса.
Глубина зоны от границы составит 32 километра. В каком формате будет осуществляться контроль над этой зоной не уточняется, но турки намекают на то, что это должна быть турецкая армия и протурецкие боевики.
Курдам в этом сценарии предлагается просто сдать свои города Турции.
Альтернатива известна - сдатть эти же города Асаду.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх