На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталия
    Вывод напрашивается только один. Они нас презирают и не считают равными себе. Стыд и раскаяние им не ведомы. Стыдно д...Место под парковк...
  • Елена Смирнова
    я всё равно с крайней осторожностью отношусь к этим партизанамНАЦИСТСКОЙ ВЛАСТИ...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Посмотрел сайты по трудоустройству  и поразило, что при таком непосильном труде наших "СИРОТИНУШЕК" политиков, чиновн..."Депутат - это та...

Разгром "Нуреддин-ан-Зинки"



События в Идлибе в последние пару дней ускорились.

1. "Ан-Нусра" и Ко уверенно громят "Нуреддин-ан-Зинки", захватив в новом году уже более 40 населенных пунктов, включая две главные базы оппонентов и кучу трофеев. Попутно бьют и ряд других протурецких группировок, отжимая технику и расстреливая пленных боевиков. Часть боевиков "Зинки" бежали в Африн и Азаз.
2. САА ограничивается обстрелами фронта боевиков в Северной Хаме, наблюдая как в тылу Эль-Латаминского выступа и к западу от Алеппо оппоненты с упоением убивают друг друга, не забывая подтягивать дополнительные силы на фронт к западу и юго-западу от Алеппо. На всякий случай.
3. Обострение было вызвано как внутренними разногласиями между группировками, так и попытками Турции через подконтрольные группировки навязать идлибским боевикам военно-гражданские администрации, опираясь на которые Турция могла бы хотя бы частично выполнять условия демилитаризации Идлиба.
4. При текущих тенденциях, большая часть Идлиба фактически попадает под власть "Ан-Нусры" (читай, сирийской "Аль-Каиды"), на которую Эрдоган имеет крайне абстрактное влияние.  Соответственно, разгром протурецких группировок в Идлибе может развязать руки САА и ее союзникам.
5. Причины того, что "Зинки" не поддержали многие "умеренные" заключалась в том, что "Зинки" бегала от "Ан-Нусры" к "Ахрар-аш-Шам" и обратно, пытаясь примкнуть к тем, за кем была сила на данный момент. Разумеется, такое поведение не осталось не замеченным, поэтому многие фракции сейчас спокойно смотрят за разгромом "Зинки".
6. Само собой., часть боевиков и полевых командиров "Зинки" всплывут по традиции в "Ан-Нусре" и связанных с ней группировках, чтобы продолжить "борьбу за свободу Сирии". Остальных либо убьют, либо вынудят бежать на север под теплое крылышко Эрдогана, он такую публику с успехом коллекционирует для решения курдского вопроса.










Пленные боевики.




















Турецкий трофей.


Трофейный эксковатор.


Захваченная штаб-квартира оппонентов.


Трофеи.


Боевики ССА ведут стрелковый бой с "Ан-Нусрой".









Боевики ССА организовали демонстрацию против агрессии боевиков "Ан-Нусры".






Броневик "Зинки",






Трофейный трамадол.








Боевики "Ан-Нусры" празднуют занятие небольшого городка.





Вот этой публики еще надо 10-20 тыс. в землю уложить, чтобы на севере Сирии наконец то восстановился мир.



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх