На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Игорь Максаков
    Т, что вся Средняя Азия не сидит на игла США, а лежит под США не секрет. Там были выданы грин-карты миллионами штук. ...Таджикистан после...
  • Игорь Максаков
    Пусть они после того как их выгонят из России приедут назад там хари всем поразбивают.Таджикистан после...
  • Лидия
    Пока мы им тут задницу лижем, они с нами не церемонятся, кусают руку, которая их кормит.Таджикистан после...

Екатерина Лагно - чемпионка мира по блицу



В Питере завершился чемпиона мира по блицу. У России еще одно золото.



У мужчин уверенно выиграл чемпион мира Магнус Карлсен, даже как-то буднично. В блице его преимущество над соперниками по-прежнему очень велико, в отличие от классических шахмат, где ему за последние годы стало сложнее доказывать свое безоговорочное лидерство.
Вместе с тем, Магнус делом доказывает, что он по-прежнему номер 1, хотя золотой хет-трик ему на этот раз не удался.



На втором месте молодой поляк Дуда, который за последний год уверенно заявил о себе, как одном из сильнейших блицоров в мире. Очень быстрый шахматист.



На третьем американец Накамура, который подтвердил репутацию одного из сильнейших блицоров мира. Хотя не проиграй Свидлер Карякину в последнем туре, то тогда именно Петр Свидлер получил бы бронзу.

Наши сегодня пролетели мимо тройки.



А вот у женщин победила россиянка Екатерина Лагно, которая захватила лидерство в самом начале турнира и так его никому не отдала до самого конца. При этом, что для блица редкость, Екатерина продемонстрировала сверхнадежность, не проиграв ни одной партии из 17.
На втором месте иранка Хадемальшарьех (которая позавчера взяла еще и серебро в рапиде). Иран сейчас очень шахматная страна (порадовал юниор Феруджа в мужском турнире).



На третьем китаянка Лей Тендзе.



Чемпионка мира на сей раз сыграла неудачно.





- видео второго дня соревнований с отличными комментариями Сергея Шипова


Интервью Екатерины, которое она дала до начала чемпиона мира по блицу.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх