На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей
    иноагент не может и не должен быть депутатом в России! Врагов во власть , к гостайне? Запретить!Почти полсотни ин...
  • Tania Еременко
    Все, что не делается - к лучшему. Хорошо смеется тот, кто смеется последним.  клоун Зе.ВС РФ уничтожили ...
  • Александр Денисов
    Ну хоть одного енерала у всук завалили...ВС РФ уничтожили ...

Как найти работу с зарплатой более 100 000 р.?

Картинки по запросу миллионер

Позволю себе дословно процитировать выпуск рассылки "Школы своего дела" Ю.Мороза, или "Института Юрия Мороза", если школа сейчас так называется.
Ссылок не указываю, т.к. это не реклама. Названную школу не заканчивал, в указанном институте не учился. Рекомендовать его не могу.
Указываю автора чтобы не было претензий.



Итак:
"
Вопрос Терминатору: Как найти работу с зарплатой более 100 000 р.?

Ответ на этот вопрос настолько прост, что кажется что это не ответ.

Я часто это чувство испытывал в разговорах с Юрием Леонидовичем (Мороз - прим.), и даже подобные вопросы задавал. А когда он мне отвечал, лишь после обдумывания ответа в течении нескольких дней, понимал, что это точный и серьезный ответ.
Ответ на ваш вопрос таков: чтобы (как найти – это неверный вопрос) найти работу с зарплатой больше 100 тысяч рублей, нужно искать работу с зарплатой больше 100 тысяч рублей. Не спешите. Мне тоже казалось это уходом от вопроса.
А это точный ответ. Чтобы найти работу с зарплатой больше 100 тысяч рублей, нужно проводить собеседования по приему на такую работу. И проводить эти собеседования умно, то есть выяснять на каждом собеседовании, а что должен уметь человек для того, чтобы получать такую зарплату?
И затем научиться этому.
Взять самому и научиться. И это тоже очень простой ответ. Если вы почитаете биографии знаменитых людей, то увидите, что всех их объединяет одно качество. Они занимались самообразованием.

Проще квантовой механики.
Вы не умеете учиться самостоятельно? Вы этого не умеете, потому что не начали этого делать. Начнете – научитесь.
Если вы посмотрите внимательно, то увидите, что самоучки в среднем намного компетентнее тех, кто мало что делал, кроме того, чему его учили преподаватели.
А на то и другое, (по настоящему, как следует), – поверьте, времени не хватит. Надо выбирать. Иначе вы обнаружите себя очень компетентным специалистом, который полный дилетант в личной жизни и совершает там такие грандиозные ошибки, что никакие ваши успехи в работе, этого не компенсирует.
Итак. Самообразование. Составьте себе курс обучения тому, как устроиться на работу с зарплатой более 100 тысяч рублей. И регулярные практические занятия (собеседования).
Поверьте это проще квантовой механики или даже школьного курса химии. Разница лишь в том, что курс занятия (теории и практики) вам надо будет составить самому и самому же себя подгонять и контролировать. А разве тот, кто сам себе ставит цели и сам оценивает себя – не более свободен, чем тот, за которого другие решают что учить и другие оценивают?

Не ищите бананы и в тундре.
И еще важно. Если вам нужны бананы – не ищите их в тундре. Там трудно найти. Если вам нужно большая зарплата – не ищите ее в маленьком поселке или деревне. Ищите там где таких зарплат много.
"

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх