На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Смирнова
    я всё равно с крайней осторожностью отношусь к этим партизанамНАЦИСТСКОЙ ВЛАСТИ...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Посмотрел сайты по трудоустройству  и поразило, что при таком непосильном труде наших "СИРОТИНУШЕК" политиков, чиновн..."Депутат - это та...
  • Регина Толстоброва
    Молодцы какие! Наш флаг водрузили над Красногоровкой.Штурм Красногоров...

Турецкие планы



На заседании турецкого военного совета с участием министра обороны Хулуси Акаром и шефом разведки Хаканом Фиданом, засветилась примечательная карта Рожавы, где турки чертят некие границы продвижения в рамках своих доворенностей с США о 5-километровой зоне у турецко-сирийской границы. Из того, что смогли разобрать со снимка не очень высокого качества - Кобани и Таль-Альяд находятся внутри "турецкой зоны безопасности", в которой курдам будет прямо скажем небезопасно.
Границей зоны продвижения (в рамках турецкого планирования) должна стать трасса М-4.

Согласно заявлению министерства обороны Турции, совместный американо-турецкий центр по обеспечени безопасности начнет работу на следующей неделе. По словам Акара, для Турции нет разницы между РПК и YPG - для Турции это все террористы.
Курдское руководство заявляет, что ведет переговоры с США по этому вопросу, так как на практике на некоторых участках глубина продвижения составляет 5 километров, а на других от 9 до 14.
На низовом уровне курды грозят оказывать сопротивление турецкой армии, но сам факт перехода к обсуждению параметров продвижения турок вглубь их территории уже сам по себе красноречив.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх