На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • виктор матвеев
    Приезжают животные, вот и относятся как к животным.Нельзя относиться...
  • vladstamp
    Как относиться к чуркам, если они ведут себя как животные? Не нравится - чемодан - вокзал - кишлак!Нельзя относиться...
  • Людмила Семенова
    Была статья здесь же, как этот вопрос решается в Южной Корее - последовательно, чётко, результативно, изучайте!Нельзя относиться...

Политический ликбез: "СЕМЬ ТРЕВОЖНЫХ ЗВОНКОВ"

Начну с общеизвестного, почти аксиомы: Русь-Россия-Российская империя умела дать отпор любым ворогам. Происходило по словам «Кто к нам с мечом придёт, тот от меча и погибнет». А русские, как гласит пословица, «ни с мечом, ни с калачом не шутили».

Много свидетельств ратной славы русов-русичей – Ледовое побоище, битвы на Куликовом поле, под Молодями и Полтавой, сражение под Иканом, взятие «неприступного» Исмаилом полководцем Александром Суворовым. Последний провёл свыше ста сражений, не изведал ни единого поражения и лишь в двух случаях его войска имели перевес над противником, обычно же он бил врагов не числом, а умением.

Завидуя его военному гению, наполеоновский маршал Массена воскликнул: «Я отдал бы все свои победы за один Швейцарский поход Суворова!..»

Не знал поражений на море флотоводец Фёдор Ушаков, одерживая одну блистательную победу за другой, как правило, над более сильным врагом. Российская империя всего за полгода разгромила "непобедимую" армию Наполеона, который привёл к нам фактически «сборную» всей Западной Европы – «двунадесят языков». «Иль нам с Европой спорить внове? Иль русский от побед отвык?..» - писал гениальный А.С.Пушкин.

Позже примеру французского императора последовал бесноватый Адольф Гитлер, он собрал этакий Евросоюз, предтечу нынешнего, и развязал Вторую мировую войну. С тем же результатом.

Мудрый канцлер Отто фон Бисмарк в прошлом завещал немцам: «Никогда не воюйте с русскими». Не послушали на свою голову…

Поняв, что все внешние агрессии обречены на провал, Запад принялся действовать изнутри, стараясь разложить, ослабить нас и сокрушить.

Известны слова Адольфа Гитлера о том, что «русских можно победить только в том случае, если украинцы и белорусы поверят, что они не русские». Если кто-то захочет обрушиться на фюрера, то я остановлю его и скажу: задолго до его рождения аналогично действовали наши враги не одну сотню лет. Гитлер – лишь один из многих.

В начале двадцатого века после 1917 года от единого Русского народа отделили украинцев-малороссов и белорусов, наделив их отдельными республиками. А у самого большого русского народа отняли его имя, самоназвание народа – великороссы, оставив лишь прилагательное – русский. На Украине не раз проводилась интенсивная украинизация.

Спустя много времени после смерти фюрера, в 1990-х годах Украину и Белоруссию сделали суверенными государствами, словно воплощая заветы Гитлера…

Обратите внимание: первое произошло после развала великой Российской империя, а второе – после развала СССР. С большой долей вероятности можно предполагать, что действовали одни и те же силы, одной формации с одними целями.

Ныне же ведётся подрывная работа против современной России.

Только на 2018 год американским бюджетом предусмотрено направить «на демократизацию современной России» 70 миллиардов рублей. Наверное, не меньше идёт по иным каналам, в том числе – и «общественным». Десятки миллиардов долларов Штаты тратятся ЦРУ и иными спецслужбами. Преимущественно против нас. Да и рекордный американский военный бюджет в 716 миллиардов баксов такого же рода, потому вблизи российских границ расположились сотни военных баз, корабли США прописались на Балтике и в Чёрном море. Делаются попытки проникнуть даже в Каспийское море (?!).

Параллельно с этим стараются предельно активизировать деятельность российской «пятой колонны».

Недавно Дмитрий Медведев, видимо, чуть ослабив свои либеральные шоры, сказал, что США объявили России войну.

И ежели сказано «а», то следует говорить и «б»: на войне как на войне. Нужно отвечать не менее жёстко. Арсенал средств немалый. В том числе, например, давно пора нам избавиться от долларовой удавки.

Но этому, как и всему прочему, мешает огромная "пятая колонна".

Значит, сначала нужно избавиться от национал-предателей, пособников врагов. Они если не парализуют вовсе, то ослабляют нас.

Образно говоря, Россия ныне, вроде Лаокоона, в путах змей либерализма: или мы их, или они нас (с помощью США, НАТО, ЕС и пр.).

В верхах, в Москве, в Кремле борются между собой две группировки – патриотов во главе с Владимиром Путиным и прозападных либералов (их много в правительстве, а также среди чиновников, олигархов, в СМИ. Дмитрий Медведев с ними прямо не солидаризируется, стараясь сохранить верность В.Путину, но весьма подвержен влиянию прозападных демократов и либералов).

(Следует заметить, что в данном случае мои слова о «патриотах» и «либералах» используются лишь для обозначения противоборствующих группировок власти. На самом же деле, бывают либералы с чувством патриотизма и патриоты-либералы, если под либерализмом понимать разумное сочетание индивидуальной свободы с нуждами общества, государства.)

Для обычных граждан эта борьба не видна, потому зачастую непонятно, чью сторону следует занять в тот или иной момент. Мы видим лишь отдельные фрагменты, элементы политической мозаики, но не всю картину в целом.

В последнее время наряду с прочими, замечаю тревожные звоночки. Вот семь из них, хотя на самом деле их гораздо больше:

1. После избрания В.Путина в новом старом правительстве оказалось, как минимум, не меньше прежнего фигур, весьма похожих на национал-предателей, вроде А.Кудрина, А.Дворковича.

(Трудность их выявления в том, что они себя таковыми не именуют, свою позицию «убедительно» обосновывают, доказать их принадлежность к «пятой колонне» затруднительно.)

2. Пенсионная реформа – явная победа либералов. Повышение пенсионного возраста всюду, не только в России, проводят под нажимом западных структур. Владимир Путин доселе этому сопротивлялся, а тут почти уступил. Вопрос: почему? Ясного ответа пока нет.

Возможно, слишком велик напор: не только со стороны национал-предателей, но и многих иных. Немало людей, не разбираются в происходящем, и винят во всём главу государства. Противники повышения пенсионного возраста нередко направляли своё недовольство не против тех, кто это проталкивал, а против того, кто противился им, был на их стороне. В итоге получалось, что они били по своему защитнику. Возможно, не будь этого, В.Путин сумел бы в очередной раз не поддаться «пятой колонны»…

3. «Либеральное крыло» правительства вновь огласило чуть ли не приоритетным направлением – получение зарубежных инвестиций и технологий. Это при том, что никаких технологий Запад нам никогда не давал прежде и тем более не даст ныне, а с чужими деньгами (инвестициями) приходит чужой хозяин, на которого мы будет работать. Зачем с нами воевать, если можно купить основные отрасли или установить над ними контроль?!.

После известного теракта в аэропорту «Домодедово» Д.Медведев, бввший тогда президентом России, столкнулся с проблемой: ему никто не мог назвать имя владельца крупнейшего в России аэропорта. Он неоднократно давал такие поручения, строго требовал, но…

Тогда Д.Медведев грустно изрёк: «95% всей крупной и средней собственности управляется из офшоров». Эта цифра называлась и другими экспертами, экономистами и политиками, а буквально на днях Д.Медведев снова повторил её. Получается, что ничего не изменилось, всё осталось по-прежнему. При этом правительство – под руководством того же Д.Медведева?! – твердит про необходимость новых инвестиций. А зачем, чтобы довести озвученную цифру до полных 100%? Вот когда россиянам в их собственной стране вообще ничего не будет принадлежать, кроме надетых на них трусов, национал-предатели успокоятся?..

4. «Либеральное крыло» в правительстве опять говорит о необходимости приватизации ряда объектов государственной собственности. По их теории (уже практически опровергнутой) частная собственность эффективнее государственной. Передать её они намерены всё тем же господам, сидящим в офшорах.

5. Опять, в который уж раз озвучена идея разделения нынешней России на 14 отдельных государств. Это давняя ложь, мол, наша страна слишком большая, а потому хорошо жить людям в ней невозможно, необходимо создать множество маленьких. Тут ясно видны уши, рога и копыта «наших западных партнёров», которые не один век страшатся «нашей огромности». Россияне не амёбы и делиться не желают, но нас могут заставить «захотеть» - стравить между собой в межнациональных конфликтах (устроив таковые) и затем пропагандоны русофобских СМИ «убедят» в необходимости разделки Державы. После чего установят свой полный контроль над новообразованными странами…

6. Удручает очередной всплеск негативных материалов о Александре Лукашенко в российских СМИ. Снова и в который раз пытаются ежели не рассорить нас с нашим самым верным другом и союзником – действительно братской Белоруссией, то осложнить, омрачить отношения. Мечта их – сотворить вторую Украину, такую же русофобскую и вражескую…

7. Грустные мысли навевает отсутствие ясной и жёсткой реакции на очередной акт государственного терроризма Украины, в результате которого был убит глава Донецкой народной республики Александр Захарченко. Удар нанесён и по России, по её авторитету, престижу, нам словно плюнули в лицо: не только вся страна, но и весь Русский мир и немалая часть планеты смотрят, как мы отреагируем? Неужели безропотно снесём очередное оскорбление?!.

Могу привести и другие тревожные факты или что-то, кажущееся мне таковым, но хватит и семи.

Конечно же, по отдельно взятым кусочкам мозаики полной картины не поймёшь, не увидишь. Необходим более длительный и глубокий анализ текущих процессов. Тем более, что в соответствии с диалектикой (единством противоположностей) вижу немало фактов диаметрально иного рода, которые свидетельствуют об обратном.

Дабы не быть голословным, приведу их тоже семь:

+ разговоры об избавлении России от долларовой удавки становятся всё более частыми и конкретными;

+ российская армия крепнет если не день ото дня, то от месяца к месяцу;

+ оборонно-промышленный комплекс увеличивает объём выпуска продукции мирового уровня не только военной, но и мирной;

+ объём всего строящего в стране – гражданских, военных, промышленных, спортивных, бытовых и прочих объектов - неуклонно растёт;

+ постепенно завинчиваются гайки в отношении финансируемых Западом грантоедов, НКО, средств массовой информации, которыми они владеют;

+ в Сирии мы продолжаем помогать властям бороться с террористами, преодолевая огромное сопротивление «наших западных партнёров» и их пособников;

+ изъято огромное количество наших вложений в экономику США, одновременно закуплено золото.

Понятно, сей перечень я могу продолжать и продолжать.

Уравновешивают ли они тревожные звоночки, оглашённые выше, сказать не берусь.

Говорят, что наша жизнь – борьба. Кто кого побеждает? И чью сторону занять – вот самый главный и важный вопрос.

Помню историю или притчу про врача. Он пришёл к больному и сказал:

- Нас трое – вы, я и болезнь. Если мы с вами будем бороться вдвоём против болезни, то сможем её победить. В ином случае гарантий не даю…

Так и тут, выбирайте: вы с Владимиром Путиным против либералов или вы с либералами против Владимира Путина. Третьего не дано.

Автор: Александр ЗИБОРОВ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх