На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вячеслав Денисов
    Пу, похоже, дождётся, что таких чиновников начнут линчевать! И поделом!«Мой муж погиб, а...
  • Анатолий Зацерковный
    Власть имущии всегда в прибыли(((и ничего Мы на сегдняшний момент не сделаем((пока не свернем шею этим кровососам!!!!🥵«Мой муж погиб, а...
  • николай ткаченко
    Бандерлоги! Харэ  здесь бакланить. Движухи не будет полюбому. Адназначна вам кранты.«Мой муж погиб, а...

Родство террористических душ

 

   В Москве в очередной раз побывала делегация ХАМАСа. Дорогих гостей встречал замглавы МИД РФ Михаил Богданов, который сообщил потом, что на переговорах с делегацией этого палестинского движения обсудил ситуацию в секторе Газа.

    "В основном мы там планировали обсудить ситуацию в межпалестинских отношениях, чтобы они поскорее восстанавливали единство... Эта работа будет продолжена, я имею в виду политические и практические аспекты восстановления национального палестинского единства. От этого зависит и перспектива палестино-израильского урегулирования", - обрадовал он журналистов.

    Мирное урегулирование с Израилем по-палестински означает, что будущие границы между двумя суверенными государствами должны определяться на основе "линий прекращения огня", которые существовали до Шестидневной войны 1967 года. Они надеются Восточный Иерусалим сделать столицей своего государства. Поскольку у Израиля несколько иные представления о статусе Иерусалима, то у «урегулирования» по-палестински могут быть затруднения.

   У Израиля и ХАМАСа разные взгляды не только на Иерусалим, но и на существование государства Израиль, а также на право евреев на жизнь. 14 декабря 1987 года, в день создания организации ХАМАС, его основатель шейх Ахмед Ясин провозгласил, что «любого еврея можно считать военным поселенцем, и наша обязанность — убить его», и что «освобождение всей Палестины от моря и до Иордана — наша стратегическая цель, и нет цели более святой и важной». Согласно идеологии ХАМАСа, любой сионист считается врагом; освобождение всей Палестины от сионистов — святая цель. В хартии ХАМАСа было записано: «Сбросим Израиль в море». Убедить Израиль согласиться с этими идеями – задача довольно нетривиальная, поэтому лидеры ХАМАС еще много раз будут гостями российского МИДа, тем более что здесь им всегда рады.

   Переговоры с ХАМАСом по поводу урегулирования отношений с Израилем - занятие для российского МИДа весьма увлекательное, поскольку относится к категории бесконечных процессов, таких, как хождение по кругу или путешествие по ленте Мёбиуса. Дело в том, что, по мнению ряда экспертов, ХАМАС в принципе не заинтересован ни в каком палестино-израильском урегулировании, поскольку в случае мира с Израилем исчезает сам смысл существования ХАМАСа.

   ХАМАС признан террористической организацией Израилем, Канадой, США и Японией, Европейским Союзом, а также запрещён в Иордании и Египте.

   Власти России не признают ХАМАС террористической организацией и не препятствуют деятельности эмиссаров ХАМАСа на территории РФ, несмотря на то, что среди жертв терактов, совершенных боевиками ХАМАСа, были и российские граждане. Представители руководства палестинских террористических организаций никогда публично не приносили извинений за то, что в результате терактов гибли и получали ранения граждане Российской Федерации ( как например 8 марта 2015 года, когда хамасовский боевик намеренно "пырнул" ножом беременную русскую туристку в Яффо).

    В феврале 2017 года посол России в Израиле Александр Шеин в интервью NEWSru.co.il говорил: "Понимаете, эти террористические акты не были направлены против российских граждан. Конечно, случайные жертвы могли быть. Среди них могли быть и российские туристы. Но у нас юридическая система признания организации террористической. Если будет доказано, что целью теракта были именно российские граждане, то Верховный суд может принять решение о признании такой организации террористической".

   На счету ХАМАСа сотни терактов и тысячи жертв. ХАМАС этого не скрывает и этим гордится, открыто публикуя отчеты «о борьбе с сионистским врагом», в которых точно указывается, сколько терактов совершено, сколько израильтян убито, сколько ранено. Отчеты впечатляют – все цифры четырехзначные. Но для путинской России они – не террористы.

  А кто же для путинской России террорист? Для того, чтобы это выяснить надо зайти на сайт ФСБ и посмотреть Единый федеральный список террористических организаций, в котором перечислены названия 30 организаций, в том числе международных, признанных в России террористическими. Там нет ни ХАМАСа, ни «Хизбаллы», зато есть, например «Террористическое сообщество «Сеть». Это 11 молодых людей в Пензе и Петербурге, которые не совершили ни одного теракта, не убили и не ранили ни одного человека, ни на кого не напали, но ФСБ обвиняет их в том, что они создали террористическую организацию с целью свержения существующего строя, и пытками выбивает признания в этом.

   А еще путинская Россия осудила за «терроризм» украинского режиссера Олега Сенцова, который тоже никого не убил, не совершил ни единого теракта, но получил по облыжному обвинению 20 лет, и отбывает их в концлагере за Полярным кругом.

    Изумительную логику путинской России, изложенную послом Александром Шеиным, невозможно комментировать. Чтобы путинская Россия признала организацию террористической, мало совершить многие сотни терактов и убить тысячи людей. Надо, чтобы где-то было записано, что целью убийства были именно граждане России. И поэтому люди, не совершившие никаких терактов и никого не убившие, сидят за решеткой как террористы, а представители организации, купающейся в крови и гордящейся своим терроризмом, приезжают в Россию по приглашению Путина в качестве дорогих гостей. Полагаю, что кремлевскому «теоретику» Владиславу Суркову следует вдобавок к теории «суверенной демократии» разработать концепцию суверенного права и совершенно суверенной морали, которая не имеет ничего общего с нормами всего остального человечества и делает террористов ХАМАС и «Хезболла» родственными душами для путинской России.

Игорь Яковенко, «Детали». Фото: Mohammed Salem, Reuters

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх