На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • саша пупкин
    Ну харю мять на заседаниях, это таки дааа тяжело))) Конечно заебываешься нихера не делать, скучно и никуда не денешьс..."Депутат - это та...
  • А Кудасов
    Вагоны с рыбой? Он разгружал? С депутатами-спортсменами остальные депутаты ГД у нас все такие? Когда же научимся не в..."Депутат - это та...
  • Александр Р
    Какая-то завистливая статейка, ничего конкретного, сразу видно, автор на его место метит под шумок..."Депутат - это та...

Су-57 в Хмеймиме



Су-57 на спутниковых снимках от Google на авиабазе ВКС РФ в Хмеймиме.
Возможно снимок еще прошлогодний, когда Су-57 проходили обкатку в боевых условиях на сирийском ТВД, но с другой стороны, рядом отмечаются штурмовики Су-25, которых летом прошлого года выводили из Сирии, а вернулись они уже в 2019 году с прицелом на операции в Идлибе.
Стоит также отметить, что после отказа Турции идти на поводу у США в вопросе покупки С-400, в отечественной и турецкой прессе оживилась тема закупки Турцией Су-57 вместо F-35, которые США отказываются продавать Турции (попутно исключив из программы разработки), если она купит С-400.

Пока что все это на уровне разговоров, которыми турки пытаются шантажировать американцев - мол, если вы не продадите нам F-35, мы тогда не только С-400 у русских купим, но и Су-57. Но если конфликт между Анкарой и Вашингтоном будет углубляться, то данные разговоры из умозрительных построений могут получить практическое наполнение. Эрдоган на днях приедет в Россию, где снова будет уламывать Москву дать добро на операцию в Рожаве - по словам Эрдогана у него с военой точки зрения все давно готово и нужно политическое решение, читай добро из Москвы, которая пока такого согласия Эрдогану не давала. Но "друг Реджеп" помнит, чем закончилась история с Африном, поэтому надеется, что затягивание времени со стороны курдов утомило Москву и она пересмотрит свою позицию. В подобных раскладах, гипотетическая сделка по Су-57 может пойти в нагрузку к другим договоренностям военно-политического характера по Сирии, как это уже было с "Турецким потоком" и С-400.

Для российской оборонки это был бы неплохой вариант, который позволил бы не только заработать на продаже весьма дорогих самолетов в Турцию, влезая на сугубо американскую территорию, но и обеспечить возможность увеличить производство и закупку машин для нужд ВКС, так как при текущих тенденциях, открытым текстом заявляется, что много Су-57 для нужд ВКС закупить не получится. В таком же ключе активно обсуждается и возможность контракта по продаже Су-57 Китаю https://topwar.ru/156543-v-ni-rasskazali-o-vazhnosti-jeksporta-su-57-dlja-rossii.html, который заинтересован в получении доступа к актуальным российским технологиям, в первую очередь к двигателям. Китаю не нужен крупный контракт - он скорее заинтересован в небольшой партии машин, на базе изучения которых он через несколько лет выпустит своих доморощенных клонов сходных по характеристикам с оригиналом.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх