На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • ВАЛЕРИЙ ЧИКУНОВ
    Т.Е слова Путина о патриотизме пустой звук ?«Шанс на спасение...
  • Наталия
    Почему-то у нас в России, оправдывая старинную примету, действительно, на поверхности плавает множество всякого...., ...Первый удар по «С...
  • Юлия Белова (Ржанова)
    не служилПервый удар по «С...

НАСА запустило солнечную миссию

Запуск зонда Parker Solar Probe был намечен на 11 августа, но технические неполадки внесли свои коррективы в планы космического агентства.

НАСА запустило солнечную миссию Parker Solar Probe, nasa, ynews, запуск, зонд, космос, солнце
Успешный запуск был произведен с космодрома на мысе Канаверал 12 августа в 10:40 по московскому времени, сообщает . За 7 лет аппарат Parker Solar Probe совершит 24 витка вокруг Солнца. Планируется, что зонд сможет максимально близко «подойти» к солнечной поверхности - на расстояние 6,1 миллиона километров. На такое расстояние к Солнцу не подлетал еще ни один аппарат. Температура "за бортом" будет достигать 1377 градусов, чтобы зонд не расплавился, его покрыли углеродосодержащим щитом.

3-2-1… and we have liftoff of Parker #SolarProbe atop @ULAlaunch’s #DeltaIV Heavy rocket. Tune in as we broadcast our mission to “touch” the Sun: https://t.co/T3F4bqeATB pic.twitter.com/Ah4023Vfvn

— NASA (@NASA)
Свое название Parker Solar Probe получил в честь астрофизика Юджина Паркера. Целью миссии является исследование солнечной активности и ветров.
НАСА запустило солнечную миссию Parker Solar Probe, nasa, ynews, запуск, зонд, космос, солнце

Parker Solar Probe

Parker Solar Probe Parker Solar Probe, nasa, ynews, запуск, зонд, космос, солнце

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх