На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • tolip
    Шизофреник...Эстонский команду...
  • Людмила Боченкова
    может этот Мартин Херем  пациент палаты 6?и у него весеннее прогрессирование  болезни?Эстонский команду...
  • Регина Толстоброва
    какие они звери, а не люди. им все войны хочется. потому и  сочиняют небылицы про Россию. Кровь дурманит эстонских на...Эстонский команду...

Турецкий ответ



В дополнение к https://colonelcassad.livejournal.com/4894385.html вчерашнему предложению США для Турции - выбрать между НАТО и покупкой С-400.
Турция еще раз отвергла американские притязания. Сводятся они к следующему.

1. Турция суверенная страна и никто не может ей диктовать что-либо.
2. Турция сама определяет, у кого, что и в каких количествах она закупает в интересах своей национальной безопасности. Это частное дело Турции, а не кого-либо еще.
3. Турция предупреждает США, что они должны определиться - либо они поддерживают дружественные отношения с Турцией, либо же они продолжают поддерживать террористов действующих против союзников США по НАТО (толстый намек на курдов).
4. Турция считает, что если сейчас уступит, то в будущем США смогут в любой момент шантажировать Турцию отказывая ей в поставках вооружений по любому поводу, который не понравится Вашингтону. Для Турции такое развитие событий является неприемлемым.
5. Турция, в свое время, просила США продать ей ЗРК "Пэтриот" в рамках партнерства по НАТО, но США отказались, чем вынудили Турцию самостоятельно решать вопрос модернизации национальной системы ПВО. Вы сами виноваты, что мы покупаем С-400.

В дополнение к этому в турецкой патриотической прессе уже вовсю обсуждается покупка российского Су-35 или китайских аналогов в отместку за отказ продать F-35, а также традиционные с 2016 года угрозы выгнать США с авиабазы Инджирлик.
Но официально эти угрозы не озвучиваются.
Можно ожидать, что накал обвинительной риторики в американо-турецких отношениях будет возрастать.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх