На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Tania Еременко
    Им жизнь в гробах не покажется милостью Аллаха. А НОВЫЕ ЛЮДИ - НЕЛЮДИ. Кто-то ещё за этих н. проголосовал.В Госдуме за смер...
  • юра федулов
    Тов. Бастрыкин, Бортников, Собянин, будьте бдительны!!! Эти черви размножаются как инфузории и способны пролезать в л...Почти полсотни ин...
  • Владислав Петряев
    Все, кто на следующих выборах будет голосовать за так называемых "Новых людей", можно сразу рассматривать как предате...В Госдуме за смер...

Русал вернулся в Россию!

Вопреки истерике, которую закатили пол года назад отдельные наши сограждане, по поводу якобы передачи "Русала" под контроль США, все произошло ровно наоборот.

Алюминиевый гигант, и до тех событий не находился в российской юрисдикции от слова "совсем", но 6 июня 2019 года, вернулся на Родину с острова Джерси, завершив регистрацию в Калининградской области.

Я еще тогда написал по поводу "передачи Русала под контроль США" подробную статью, где четко по полочкам разложил почему это не так, а скорее наоборот - еще больший контроль со стороны России. И оказался прав. Теперь глаза открылись и у РИА Новости:

"Переезд" En+ из британского офшора на острове Джерси в Россию многим казался несбыточной идеей из-за сделки, которую Олег Дерипаска заключил с Министерством финансов США с целью снятия санкций со своих компаний.

В инфополе ранее распространялась абсолютно недостоверная информация о том, что структуры российского бизнесмена якобы перешли под американское и британское управление.

Я уже тогда, 4 месяца назад об этом писал. Но, оставались сомнения, и я уже тогда сказал, что лакмусовой бумажкой будет переезд в Россию.

И во всей этой истории для меня виден только один негативный момент: cтарый совет директоров уже одобрил перевод компаний Дерипаски из офшоров в российскую юрисдикцию. Будет ли новый СД продолжать эту линию пока не совсем ясно.

И вот этот переезд состоялся, а это уже совершенно неоспоримый и ясный индикатор того, что никакого контроля со стороны США над Русалом нет, иначе они бы не допустили бы того, что мирровой гигант в производстве алюминия вдруг переедет в Россию.

https://vk.com/otsrussia?z=pho...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх