На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Nata
    С таким счастьем и все еще живы?Инсайдеры пытаютс...
  • Tania Еременко
    Понятное дело - яурэи.))))Рыбная мафия пове...
  • Владимир Елкин
    И кто теперь против Путина? Тихой сапой он делает все правильно! Здоровья и сил Владимиру Владимировичу!Рыбная мафия пове...

Соловьев лихо унизил зарвавшихся украинцев

 
Ситуация в Азовском море нынче неспокойная. Украина, незаконно задерживая российские суда, спровоцировала ответную реакцию России, после чего предсказуемо побежала жаловаться на "агрессию Кремля". Более того, Киев попробовал запугать Москву, угрожая ввести флот в акваторию Азова. В российской столице к грозным заявлениям из Незалежной отнеслись с юмором. Так, телеведущий Владимир Соловьев пошутил, что украинцам придется перебрасывать свои корабли в Азов старинным способом - волоком по суше. 
прочитано 4165 раз 

В Незалежной то и дело хвастаются мощью своей армии и военно-морских сил. Кризис в Азовском море, спровоцированный Киевом, заставил украинское руководство увеличить группировку ВМФ в регионе. Хотя всем понятно: дряхлый украинский флот и его устаревшие катера противопоставить российской мощи в Черном и Азовском морях не смогут.  

Тем не менее из Киева то и дело раздаются смелые заявления и грозные выкрики в адрес Москвы. Так, министр обороны Степан Полторак заявил, что Украина готова дать отпор "российскому агрессору" на всех направлениях.

В свою очередь представитель президента Украины в Верховной раде Ирина Луценко, комментируя возможность закрытия Россией Азовского моря для прохода флота Незалежной, заявила, что Киев в ответ будет обращаться в международные суда с иском о нарушении Москвой международной конвенции по морскому праву.

"Очередной украинский чиновник стращала Россию последствиями в Азове, хотя не совсем понятно, с какой стороны в Азовское море приплывут многочисленные украинские суда, которые должны противостоять нашей стране", – отметил в эфире программы "Вечер с Владимиром Соловьевым" на телеканале "Россия 1" депутат Константин Затулин. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх