На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Смирнова
    я всё равно с крайней осторожностью отношусь к этим партизанамНАЦИСТСКОЙ ВЛАСТИ...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Посмотрел сайты по трудоустройству  и поразило, что при таком непосильном труде наших "СИРОТИНУШЕК" политиков, чиновн..."Депутат - это та...
  • Регина Толстоброва
    Молодцы какие! Наш флаг водрузили над Красногоровкой.Штурм Красногоров...

Коротко по ситуации с британскими танкерами



1. Иран вчера поздно вечером отпустил задержанный супертанкер Mesdar. После проверки, ему вынесли предупреждения за нарушения правил судоходства и экологических норм и отпустили.
2. Танкер Stena Impero официально задержан и по нему идет разбирательство. Экипаж остается на судне (на борту 3 гражданина РФ). Отпускать его Иран пока не собирается.
3. МИД Британии требует освободить танкер, при этом заявлено, что правительство Британии не рассматривает военные варианты ответа, рассчитывая решить вопрос дипломатическим путем.
4. США также призывают освободить Steana Impero, попутно расширяя свое военное присутствие в Саудовской Аравии.

Самый простой вариант избежать дальнейшей эксалации, это освободить все задержанные танкеры и откажаться от подобной практики, но почему то кажется, что так просто все не закончится.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх