На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владислав Петряев
    Все, кто на следующих выборах будет голосовать за так называемых "Новых людей", можно сразу рассматривать как предате...В Госдуме за смер...
  • Игорь Максаков
    Вот жуют прописную истину, что террорист должен быть казнён. Большинство "за", а вот новые люди против. На кого и для...В Госдуме за смер...
  • лина любимцева
    Террористы и убийцы должны быть казнены.В Госдуме за смер...

Моряков отпустили, танкер нет



После угроз российского МИДа https://colonelcassad.livejournal.com/5160146.html, СБУ отпустила российских моряков.

1. Согласно заявлению СБУ и украинских СМИ, после допроса российских моряков как "свидетелей", они были отпущены без предъявления обвинения.
2. В ближайшее время моряки на автобусе отправятся в Молдавию, где из аэропорта Кишинева вылетят в России. Этот факт подтвердило и российское посольство.
3. Сам танкер остается в Измаиле и его судьба до конца неясна, так как даже без моряков, его захват есть чистый акт пиратства.
4. Вопрос, будут ли последствия для украинского судоходства в Азовском море, по-прежнему на повестке дня.

В качестве причин происходящего указывается:

1. Подстава Зеленского со стороны ставленников Порошенко.
2. Попытка назначенцев Зеленского прозондировать возможные реакции России на провокации в стиле Порошенко.
3. Месть СБУ за арест в Таганроге за долги молдавского судна с украинским экипажем, которое принадлежало фирме, которую крышует один из замов Грицака.

В Москве резонно ждут официальной реакции Зеленского, от которой будет зависеть уровень последствий для Украины. Ну и разумеется, отказ от освобождения танкера также должен вести к болезненным последствиям для Украины.


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх