На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталия Сорокина
    Если уж не решатся на смертную казнь, тогда пожизненное заключение без права помилования - это наказание тяжелее, чем...В Госдуме за смер...
  • Tania Еременко
    Им жизнь в гробах не покажется милостью Аллаха. А НОВЫЕ ЛЮДИ - НЕЛЮДИ. Кто-то ещё за этих н. проголосовал.В Госдуме за смер...
  • юра федулов
    Тов. Бастрыкин, Бортников, Собянин, будьте бдительны!!! Эти черви размножаются как инфузории и способны пролезать в л...Почти полсотни ин...

Украинский "Бук". 16.07.2014



Интересные кадры - "Бук" ВСУ на Донбассе за день до гибели малазийского Боинга.



Скрины с видео выложенного "Военным телевидением Украины" 16 июля 2014 года в рубрике "Вечерний выпуск".


Сюжет, где мелькает "Бук" и "Купол". Смотрел с 4-19

А в прошлом году нам рассказывали, что:

Группы экспертов и журналистов Bellingcat нашла фотографии украинского "Бука" спустя три года после крушения Боинга-777.
За два дня до трагедии снимки с ЗРК полка, который базируется в городе Стрый Львовской области, разместил в соцсети капеллан ВСУ Михаил Гредиль. Он подписал, что фото сделаны в нескольких сотнях километров от зоны АТО.
Несмотря на то, что геотег указывал, что снимок сделан в Ясиноватском районе Донецкой области, ландшафт говорил о Полтавской области (позже Гредиль поменял геолокацию).
Еще на одном фото капеллан, судя по геотегу, находится внутри блока управления ЗРК в Перевальском районе Луганской области. Геолокация, по мнению группы, также ошибочна.
Также в Интернете есть видео передвижения украинского "Бука" под Миргородом. Наличие геотега можно объяснить тем, что Гредиль вскоре уехал в военный лагерь под Донецком и выложил фото в соцсети уже там.
Местонахождение "Бука" на Полтавщине не могло угрожать самолету малазийских авиалиний, так как радиус поражения ЗРК – до 50 километров.
По данным экспертной группы единственным "Буком" в радиусе поражения MH17 остается российский "Бук" зенитной ракетной бригады, которая базируется под Курском.


https://kp.ua/politics/572119-ukraynskyi-buk-na-donbasse-v-2014-hodu-obiasnyly-oshybkoi-heolokatsyy


https://www.pravda.com.ua/rus/news/2017/04/5/7140351/

Украиинских Буков на Донбассе не было (с) видные британские эксперты

Будет интересно привязать к местности эти кадры и определить к какому зенитно-ракетному полку принадлежал данный "Бук".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх