На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Galina Bobryasheva
    Опять автора нет! Кто же это боится свою фамилию написать? Наверное, ни разу не пол живое существо. Да?Заметки на полях ...
  • Maxim
    белые колпаки и клукс-клан ..Мама, вырвавшая в...
  • Владимир Елкин
    Не верю, что русская мама оскорбляла родителей маленького дебила, кидавшегося песком! Религиозная толерантность свойс...Мама, вырвавшая в...

Последняя кадровая гастроль Порошенко



Перед скорым уходом с должности, Порошенко принял ряд кадровых решений по силовикам, обновив руководство ООС, Нацгвардии и назначив ответственного за "укрепление обороноспособности Украины".


Вместо Наева вчера новым командующим ООС назначен генерал-лейтенант Александр Сырский.


Вместо уволенного Юрия Аллерова Нацгвардию возглавил генерал-лейтенант Николай Балан.


Полковник Кривонос назначен ответственным за выполнение свеже-подписанного указа Порошенко об укреплении обороноспособности Украины, где его основными задачами будут "отражение российской агрессии и борьба на информационном фронте".

Разумеется, все это может оказаться временным, если Коломойскийи Ко начнут всерьез расставлять своих людей на силовые структуры - можно напомнить, что в 2015 году Коломойский лоббировал назначение Яроша главой Генштаба ВСУ вместо ставленника Порошенко. Так что все это могут оказаться промежуточные фигуры. Тем не менее примечательно, что подобная "ротация" прошла именно сейчас. Не исключено, что и по ряду других должностей также могут последовать "перемены".

Кроме того, Порошенко назначил несколько десятков судей, включив в том числе в состав Верховного Суда бывшую юристку "Рошен". Надо подготовиться к будущим попыткам привлечь его к уголовной ответственности, расставив по возможности лояльных людей на те должности, откуда их не сможет быстро убрать Зеленский.

PS. Надежда Савченко заявила, что готова к должности министра обороны Украины. Но если что, готова согласиться и на кресло Климкина. Это был бы номер.
PS2. Из старых силовиков имеет серьезные шансы усидеть только Аваков - Коломйский уже заявил, что не против плюс у Авакова есть определенная поддержка со стороны США.


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх