На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Посмотрел сайты по трудоустройству  и поразило, что при таком непосильном труде наших "СИРОТИНУШЕК" политиков, чиновн..."Депутат - это та...
  • Регина Толстоброва
    Молодцы какие! Наш флаг водрузили над Красногоровкой.Штурм Красногоров...
  • Александр Глущенко
    да.. он уклоняется от "союзнических" обязательств, он так и не признал Крым российским , не признал Ю.Осетию и Абхази...Белорусский фронт

Хуситы уничтожили ЗРК "Пэтриот"



В продолжение темы достижений https://colonelcassad.livejournal.com/5118206.html хуситского ракетногого хозяйства.
Командование йеменской армии действующее совместно с хуситами объявило, что 4 июля (в День Независимости США), ударом беспилотника (по другим данным, крылатой ракетой иранского производства) был уничтожен ЗРК "Пэтриот" прикрывавший действия группировки саудовских и суданских наемников на границе Йемена и Саудовской Аравии.



Кроме того, уже после поражения ЗРК "Пэтриот", баллистическая ракета Badr-1 (иранского происхождения) в провинции Мариб удачно попала в скопление саудовской и суданской пехоты, причинив противнику большие потери в живой силе, включая 12 старших офицеров.
Также 4-6 июля было совершенно несколько налетов на аэропорт Джизана (использовались как БПЛА, так и баллистические ракеты), который получил некоторые повреждения и был вынужден приостановить рейсы гражданской авиации. Узел ПВО Джизана снова не смог эффективно отработать, хотя касательно ударов 6 и 7 июля командование саудовской коалиции заявило, что хуситы не смогли эффективно поразить цели в аэропорту Джизана. По поводу "Пэтриота" отмалчиваются.



В отместку за удары по Джизану, авиация Саудовской Аравии нанесла несколько авиаударов в провинции Саада - заявляется 5 убитых хуситов и несколько раненых. Кроме того заявлено, что сбит один беспилотник-камикадзе и одна баллистическая ракета.
Хуситы в ответ сбили саудовский разведывательный БПЛА и заявили, что за 3 недели это уже 8-й.
В целом, саудиты явно не рассчитывали на подобный тип войны, который руками хуситов им навязывает Иран. Йеменское болото, теперь стремится перехлестнуть через границу на территорию Саудовской Аравии. Вряд ли на это рассчитывали, когда планировали маленькую победоносную войну в интересах возвышения МБС.



Ниже, реклама "йеменской" продукции.




Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх