На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталия
    Вывод напрашивается только один. Они нас презирают и не считают равными себе. Стыд и раскаяние им не ведомы. Стыдно д...Место под парковк...
  • Елена Смирнова
    я всё равно с крайней осторожностью отношусь к этим партизанамНАЦИСТСКОЙ ВЛАСТИ...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Посмотрел сайты по трудоустройству  и поразило, что при таком непосильном труде наших "СИРОТИНУШЕК" политиков, чиновн..."Депутат - это та...

Филарет отменил томос и призвал бороться с внешними врагами



Цирк с конями продолжается. Филарет официально отказался от томоса и провозгласил свою церковь.
По его словам томос был принят под давлением Порошенко ради победы на выборах и вообще Филарета обманули.
Кроме того, все имущество ранее отписанное на "варягов", Филарет хочет вернуть себе, включая культовые сооружения и ценности.
Кроме того, заявляется, что ситуация с томосом была использована "внешними врагами Украины". Вопрос о том, какие внешние враги навязали Украине томос не уточняют.





Перевод на русский тут http://avtomotodrive.ru/tomosa-bolshe-net-obnarodovan-tekst-skandalnogo-dokumenta-filaret-razrushil-vse/
Фактически, "единая церковь Порошенко" прожила чуть более полугода, развалившись спустя всего 2 месяца после его низвержения.
А шуму то было...

На Украине сейчас знатная истерика, комментарии зело хороши, но так всегда бывает, когда очередная перемога превращается в очередную зраду.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх