На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Р
    Какая-то завистливая статейка, ничего конкретного, сразу видно, автор на его место метит под шумок..."Депутат - это та...
  • Владимир Моргунов
    я бы осмотр с языка начал...."Депутат - это та...
  • Юрий анин
    "Депутат - это та...

Миньоны Эрдогана



Очень подробная таблица по группировкам "зеленых", которые находятся на подкорме у Турции в Идлибе, Африне и треугольнике Азаз-Аль-Баб-Джараблус.

1 - список группировок.
2 - активно участвовавшие в операции "Щит Евфрата".
3 - получавшие турецкую поддержку.
4 - получавшие американскую поддержку по линии МОМ (? - не совсем понял, что имеется ввиду)
5 -  получавшие американскую поддержку по линии Пентагона
6 - получавшие противотанковые комплексы TOW
7 - воюют против ИГИЛ
8 - воюют против Асада
9 - воюют против курдов из YPG и Курдской Рабочей Партии

далее идет этнический состав группировок

10 - арабы
11 - туркоманы
12 - курды

Вот такую чудесную коллекцию "друг Реджеп" собрал за 7 лет сирийской войны.
Сейчас приходит пора конвертировать ее в долгосрочные политические выгоды, раз уж первоначальные планы по свержению Асада не задались.


Структура ССА на конец 2018 года. Турция пытается преобразовать ССА из разрозненных банд в некий аналог полноценной армии с тремя корпусами, куда сгоняют "умеренных". Сама структура частично копирует структуру турецкой армии.

Стоит помнить, что помимо этих "банд демократов", из которых Турция пытается слепить подобие армии с нормальной иерархической структурой, есть еще коалиция "упоротых" во главе с "Ан-Нусрой" существующей под брендом "Хайят-Тахрир аш-Шам". Там еще несколько десятков банд "неумеренных демократов".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх