На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • анатолий ориничев
    Дожили братцы, уже и "великая эстония" нам угрожать не боится!Эстонский команду...
  • Сергей Андросов
    Скажем дружно, нахер нужно! Переговоры ради переговоров- пустая трата времени. Этих хохлодебилов просчитать на раз, и...МИД РФ о перегово...
  • виктор матвеев
    👏👏👏👍МИД РФ о перегово...

Аресты в ДНР



Правоохранители провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) задержали 22 сотрудника министерства угля и энергетики республики, в том числе и главу ведомства, по подозрению в хищении денежных средств на сумму свыше ста миллионов рублей. Об этом во вторник Донецкому агентству новостей (ДАН) сообщили в министерстве внутренних дел ДНР.

"В ходе проведенных мероприятий по предотвращению фактов коррупции в высших эшелонах власти, сотрудниками МВД, Министерства госбезопасности, Министерства доходов и сборов и Генеральной прокуратуры ДНР проведены совместные мероприятия по пресечению преступной деятельности ряда высокопоставленных должностных лиц Минугльэнерго, - говорится в заявлении, - В результате проведения специальной операции задержаны двадцать два чиновника различных уровней, семнадцати из них в качестве меры пресечения избрано содержание под стражей".

По данным МВД, в период с января 2017 года участниками группы с государственных предприятий было похищено более 100 миллионов рублей. Кроме того, в ходе проведения оперативно-следственных мероприятий установлено, что министр угля и энергетики Эдуард Голенко "с целью незаконного личного обогащения создал организованную преступную группу, участники которой под видом поставки товарно-материальных ценностей и оказания услуг совершали хищения денежных средств государственных предприятий, подконтрольных Министерству угля и энергетики".

По фактам хищения в особо крупном размере в отношении участников организованной преступной группы возбужден ряд уголовных дел.


http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/4990442 - цинк

Прямо таки копия дела Лямина, когда "внезапно" выяснилось, что высокопоставленные чиновники республиканского уровня причастны к созданию фактической ОПГ паразитирующей на ТЭК республик. Собственно, тут скорее вопрос заключается в том, почему в ДНР этот процесс затянулся до 2018 года, тогда как в ЛНР громыхнуло еще осенью 2015 года.

Хотелось бы, чтобы на этом чистки органов власти от подобных элементов продолжались.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх