На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталия Сорокина
    Если уж не решатся на смертную казнь, тогда пожизненное заключение без права помилования - это наказание тяжелее, чем...В Госдуме за смер...
  • Tania Еременко
    Им жизнь в гробах не покажется милостью Аллаха. А НОВЫЕ ЛЮДИ - НЕЛЮДИ. Кто-то ещё за этих н. проголосовал.В Госдуме за смер...
  • юра федулов
    Тов. Бастрыкин, Бортников, Собянин, будьте бдительны!!! Эти черви размножаются как инфузории и способны пролезать в л...Почти полсотни ин...

Невероятная 25-летняя дружба между аквалангистом и рыбой

Татеямский залив в японской префектуре Чиба – это место встречи двух невероятных друзей – местного ныряльщика Хируоки Аракава (Hiroyuki Arakawa) и азиатского овцеголового губана по имени Ёрико (Yoriko). Эти двое встретились 25 лет тому назад и с тех пор постоянно общаются.

Картинки по запросу Hiroyuki Arakawa



Аракава приглядывал за подводным Синтоистским храмом, расположенным в заливе Татеяма, почти четверть века, также предлагая услуги гида для туристов, желающих посетить святыню. В течение этого времени он стал необычно близок с гигантской дружелюбной рыбиной, которая приплывает поприветствовать его всякий раз, когда Хируоки зовет ее. Все, что ему нужно сделать, это постучать молотком по куску металла, и рыба объявляется. Они дружат уже на протяжении 25 лет, и Аракава даже назвал рыбу Ёрико.

Похожее изображение



Хируоки, заведующий местным магазинчиком для аквалангистов и ныряльщиков, документирует свою дружбу с азиатским овцеголовым губаном на странице в фэйсбуке.

Картинки по запросу Hiroyuki Arakawa

Ёрико появляется почти на каждом фото, снятом возле Синтоистского храма, и иногда даже словно позирует.

Невероятная 25-летняя дружба между аквалангистом и рыбой

Их взаимоотношения стали сами по себе туристическим аттракционом, достопримечательностью по мере того, как люди стали все чаще просить о погружениях только для того, чтобы увидеть двух этих невероятных друзей вместе.

Похожее изображение

Говорят, что у рыб нет чувств, но Хируоки Аракава точно не согласился бы.

Картинки по запросу Hiroyuki Arakawa



Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх