На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталия
    Вывод напрашивается только один. Они нас презирают и не считают равными себе. Стыд и раскаяние им не ведомы. Стыдно д...Место под парковк...
  • Елена Смирнова
    я всё равно с крайней осторожностью отношусь к этим партизанамНАЦИСТСКОЙ ВЛАСТИ...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Посмотрел сайты по трудоустройству  и поразило, что при таком непосильном труде наших "СИРОТИНУШЕК" политиков, чиновн..."Депутат - это та...

Теле-еле-вышка не вышла

Очередная «зрада» мягко накрыла Украину. И опять Крым. И опять планы по «мягкому возвращению» полуострова, на чем настаивает Порошенко, дали трещину. Все планы рухнули в тар-тарары. Расписанные частоты радиовещания, которыми как горячими пирожками, торговал член Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания Сергей Костинский еще в августе, перестали «нести украинский светоч знаний» на территорию полуострова.

Без своей «потенциальной аудитории» остались «UA.Крым», «5 канал», ICTV, Черноморская ТРК, «Прямой канал».

Все дело в том, что не так давно открывшаяся вышка на Чонгаре, которой так радовались украинцы, встал на сторону «оккупанта»

«Вышка в Херсонской области, которая должна была транслировать украинские теле- и радиопередачи на Крым, вместо этого помогает российскому вещанию на Украину», - с горечью констатировал глава администрации Генического района Александр Воробьев на заседании местного сельсовета, посвященного информационной безопасности. (Видимо теперь в каждом херсонском селе проводят форумы и съезды, посвященные информационной безопасности. Легко можно представить этот сейшн: главные ораторы – бабушки на завалинках с кульком семечек, перемывающие кости всем жителям округи в целях «общей безопасности поселка»).

«Печальное» известие подтвердил и представитель президента Украины в Крыму Борис Бабин, заявив, что построенным объектом «пользуются сегодня, к сожалению, оккупанты».

«Они блокируют и передают свою информацию на той же частоте, и все тут слышат во всем районе», – заявил Бабин.

А Воробьев еще и припечатал, рассказав, что «постоянно в машине включено радио, украинское радио, но в последнее время я в курсе, какие погодные условия в Санкт-Петербурге, какая ситуация в Москве».

Вот так, строили, строили, в короткие сроки уложились, а все без толку. Впрочем, нет худа без добра. Жители Херсонской области, судя по заявлениям Воробьева, теперь знают какую одежду нужно брать с собой собираясь на заработки в Россию. Ведь согласно данным Госпогранслужбы, в первом полугодии 2017 года количество украинских туристов в Россию выросло и на 56,1%. больше по сравнению с аналогичным периодом 2016-го.

А вышка, ну что с нее взять, пусть стоит, распространяет адекватную информацию для населения незалежной. Не все же жить под украинской пропагандой, которая переписывает историю под себя.

Хотя, конечно зрада, она и есть зрада.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх