На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • vladstamp
    Как относиться к чуркам, если они ведут себя как животные? Не нравится - чемодан - вокзал - кишлак!Нельзя относиться...
  • Людмила Семенова
    Была статья здесь же, как этот вопрос решается в Южной Корее - последовательно, чётко, результативно, изучайте!Нельзя относиться...
  • Вячеслав Гришин
    Когда прилетает по НАТО, особенно радует."Отрицательный ре...

Башар остается



Наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед бен Сальман разразился рядом примечательных откровений.

1. Асад фактически победил, и как полагают саудиты, никуда уже не уйдет.
2. Саудиты считают, что раз Асад остается, то хорошо бы, чтобы он не так сильно зависел от Ирана, с которым Саудовская Аравия ведет гибридную войну в Йемене и в Сирии.
3. Саудиты резко против вывода войск США из Сирии, так как американские войска в Сирии выгодны Саудовской Аравии, оказывая влияние на "шиитский мост" Тегеран-Бейрут, проходящий через территорию Сирии.
4. Саудитам хотелось бы, чтобы войска США для противодействия Ирану остались в Сирии хотя бы на среднесрочную перспективу.

http://time.com/5222746/saudi-crown-prince-donald-trump-syria/?iid=sr-link1 - цинк

Таким образом, мы продолжаем наблюдать процесс осознания врагами Асада будущего, где Асад останется существенным фактором ближневосточной политики. По всей видимости, признание саудитов связано с последними неудачами боевиков в Восточной Гуте + в Эр-Рияде чутко улавливают смену трендов в Вашингтоне, где иранская тема все более явственно выходит на первый план, что служит тревожным сигналом для Тегерана.



Плюс вчерашний брифинг Генштаба ВС РФ о ситуации в Сирии на 31.03.2018



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх