На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Ещё у одной крыша поехала. Тлетворное влияние Запада.Почти полсотни ин...
  • Наталия Сорокина
    Если уж не решатся на смертную казнь, тогда пожизненное заключение без права помилования - это наказание тяжелее, чем...В Госдуме за смер...
  • Tania Еременко
    Им жизнь в гробах не покажется милостью Аллаха. А НОВЫЕ ЛЮДИ - НЕЛЮДИ. Кто-то ещё за этих н. проголосовал.В Госдуме за смер...

Эрдоган посоветовал Макрону учить историю



Эрдоган публично объяснил Макрону, что уж кому-кому, а не Франции поучать Турцию по поводу геноцида армян, мол французы сами геноцидили африканцев по полной программе, а сейчас лицемерно стенают об армянах.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в пятницу подверг критике президента Франции Эмануэля Макрона за недавний план объявить 24 апреля как национальный день памяти геноцида армия, говоря, что он должен помнить о преступлениях совершенных по всему миру его страной.
«Я сказал Макрону, что он все еще новичок в политике и что он должен изучать свою историю», - сказал президент Эрдоган, выступая в совместной прямой трансляции на каналах AHaber и ANews.
Президент продолжил, сказав, что Турция не имеет записей о геноциде в своей истории. Эрдоган кратко рассмотрел зверства, совершенные французскими колонизаторами, начиная с алжирского примера в 1830 году.






Он отметил, что всего через девять лет французские колонизаторы создали центр работорговли в Габоне.
Между 1872 и 1954 годами во Вьетнаме французы убили более 500 000 человек, в то время как тысячи других были убиты в Алжире в период с 1881 по 1884 год.
Эрдоган отметил, что Франция использовала многочисленные страны в качестве колоний, используя свои богатства и ресурсы, и пыталась изменить религию и язык этих стран, таких как Гвинея, Бенин, Мавритания, Буркина-Фасо, Чад, Камерун, Джибути, Алжир и Руанда.
Турция опровергает утверждения о «геноциде» и заявляет, что это попытка опорочить страну.


http://www.anews.com.tr/turkey/2019/02/16/french-president-macron-should-face-crimes-committed-by-his-country-erdogan-says - цинк

Антиколониальная риторика по-прежнему в моде.
Вы больше геноцидили! Нет вы!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх