На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Леонид
    Верно. Но она ведь с какого-то упомнула их. Это не просто так.Мама, вырвавшая в...
  • Василий Топчий
    Когда Путин отправил правительство Медведева в отставку, я тоже надеялся, что придут патриоты- государственники, но в...Грызня элит вошла...
  • Tania Еременко
    Многие считают, что после инаугурации кое-что изменится во власти. Очень хочется в это верить. Ждём.Грызня элит вошла...

Украина арестовала российский танкер Nika Spirit



Теперь уже официально.
Украина арестовала российский танкер Nika Spirit, который зачем то поперся в Измаил.
Экипаж ранее был отпущен и через Молдавию вернулся в Россию. А вот судно де-факто и де-юре было захвачено.Т
Теперь на повестке дня вопрос последствий, так как время "выражение озабоченностей" и "жалоб на нарушение международного права" давно прошло.

Возможные реакции:

1. Усиление досмотрового режима в Керченском проливе и Азовском море для украинских судов с задержами по 1-6 дней.
2. Задержание украинских судов в Керченском проливе и Азовском море за те или иные нарушение (опционально).
3. Задержание украинских судов в российских портах за те или иные нарушения (опционально). Можно начать по графику 1 судно в неделю.
4. И на закуску, вынесение максимально жестких приговоров экипажам "вольчей стаи", чтобы ясно дать понять, из-за кого и чего они продолжают чалится в российской тюрьме.
5. Владельцам танкера выписать штраф за доставленные неудобства, чтобы другим дурачкам неповадно было в текущей военно-политической обстановке шлятся в украинские порты, где есть перманентный риск захвата судов и экипажей.

В целом, ситуация ясно дает понять, что и после выборов, ситуация с Украиной принципиально меняться не будет, Порошенко уже нет, но провокации продолжаются. Так время увещеваний давно прошло, хотелось бы увидеть болезненные последствия для украинского судоходства.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх