На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Анатолий Страшко
    А возьмите наших спортчиновников. Спорта нет, благодаря МОК, а чиновники нам рассказывают как они , эти чиновники, ну...«Шанс на спасение...
  • Анатолий Страшко
    А зачем нам нужны эти из МАГАТЭ ? Кто их содержит? Если мы, то гнать поганцев оттуда. Как я вижу у нас в России с сов...«Шанс на спасение...
  • Регина Толстоброва
    Все в этом мире продано.«Шанс на спасение...

Франция отзывает посла из Италии



Проделки итальянского правительства таки вывели Францию из терпения.
Сначала Ди Майо и Сальвини призвали к смене режима во Франции и публично поддержали "желтых жилетов".
А давеча Ди Майо провел встречу с делегацией "желтых жилетов", подтвердив свою поддержку движения, причем сделал это на территории Франции.

В знак протеста против такой политики Италии, Франция официально отзывает своего посла из Рима. Кроме того, Париж заявил, что считает такие встречи неприемлемыми и разрушающими традиционные отношения Франции и Италии, которые находятся сейчас в худшем состоянии со времен окончания второй мировой войны. В проправительственных французских СМИ итальянских министров иначе как провокаторами не называют.
Демарш Франции скорее всего временный и отношения полностью разрывать конечно не будут, но подобный сигнал достаточно ясно показывает как уровень деградации отношений Франции и Италии, так и иллюзорность претензий Макрона на общеевропейское лидерство, когда руководство соседней европейской страны поддерживает протесты против него и призывает к смене власти.

В общем, с новым итальянским правительством нас ждет еще немало увлекательных историй.
"Акт №13" протестов направленных на свержение тоталитарного режима Макрона пройдет в эту субботу.
В качестве анонса - гос.служащие сожгли бумагу предназначенную для печати банкнот и паспортов в знак протеста против отказа руководства обеспечить выходное пособие в 50 000 евро.



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх