На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Ещё у одной крыша поехала. Тлетворное влияние Запада.Почти полсотни ин...
  • Наталия Сорокина
    Если уж не решатся на смертную казнь, тогда пожизненное заключение без права помилования - это наказание тяжелее, чем...В Госдуме за смер...
  • Tania Еременко
    Им жизнь в гробах не покажется милостью Аллаха. А НОВЫЕ ЛЮДИ - НЕЛЮДИ. Кто-то ещё за этих н. проголосовал.В Госдуме за смер...

Неужели Visa и Mastercard покинут российский рынок?

Ну что господа, граждане, товарищи, россияне. Мы тут с вами суетимся, переживаем каждый за свое, в соцсетях такие баталии идут, кто прав, а кто не очень что просто туши свет сливай воду. Между тем локомотив Россия постепенно, но уверено отцепляют от мировой финансовой системы. Ибо она уже давно сгнила и скоро накроется, как говорят в народе «медным тазом». Россия запасается золотом, активно избавляется от трежериз США, так же активно пытается наладить систему расчетов в нацвалютах со своими партнерами.

 

И вот сегодня, появилась новость о том, что Госдума РФ рассмотрит законопроект, предписывающий международным платежным системам, работающим на территории России не приостанавливать расчеты по картам банков попавших под мировые санкции. Для того чтобы привести дела в соотношении с новыми правилами им будет дано 6 месяцев.

 

Если они откажутся их, попросят уйти с российского рынка. Посмотрим, что выберут Visa или Mastercard. Те, кто владеет данными картами, держите руку на пульсе. Сейчас мировой тренд такой, в бизнесе побеждает политика, и Visa с Mastercard, подчиняясь давлению политиканов, в ущерб себе, запросто могут покинуть российский рынок.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх