На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Людмила Семенова
    Была статья здесь же, как этот вопрос решается в Южной Корее - последовательно, чётко, результативно, изучайте!Нельзя относиться...
  • Вячеслав Гришин
    Когда прилетает по НАТО, особенно радует."Отрицательный ре...
  • Неизвестно Неизвестно
    Если ведут себя как животные, то пусть живут в своих аулах. Нынешняя олигархическая власть в России в погоне за личны...Нельзя относиться...

Трамп побывал в КНДР



Трамп стал первым президентом США ступившим на территорию Северной Кореи. Вчера он через Твиттер пригласил Ким Чен Ына приехать на границу КНДР и Южной Кореи пообщаться и пожать друг другу руки.
Ким подъехал и рукопожатие действительно произошло, причем на северо-корейской территории - Трамп перешел разделительную линию в демилитаризованной зоне.
Событие это скорее символическое, так как текущие переговоры по поводу заключения мира на Корейском полуострове и судьбы ядерного оружия КНДР фактически находятся в тупике. Трамп пытается оживить переговорный процесс такими спонтанными встречами, но это классическая попытка решить стратегические проблемы с помощью мелкой тактики, в данном случае дипломатической.
Ким Чен Ын же делом показывает, что когда у тебя есть ядерное оружие, с тобой хотят разговаривать, встречаться и пожимать руку. Как разговаривают с теми, у кого ядерного оружия нет, можно посмотреть на примере Мадуро или Хаменеи.







В США предсказуемо началась истерика - агент Дональд снова ластится к диктаторам - сначала шутил с Путиным про вмешательство в выборы, затем выражал понимание позиции Турции по С-400, потом снял часть санкций с шпионской корпорации Huawei, а теперь и вовсе поехал в "тоталитарную Корею", чтобы пожать руку "безумному диктатору с ядерной бомбой".  Все это под соусом - Трамп разваливает США и предает все то, чего добились другие американские президенты. Самое страшное - предает идеалы свободы и демократии. По большей части, эта критика исходит из лагеря демократов, у которых уже вовсю идет отбор кандидатов на президентские выборы-2020. И чем ближе к ним будет, тем острее будет звучать эта "критика".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх