На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Анатолий Зацерковный
    Власть имущии всегда в прибыли(((и ничего Мы на сегдняшний момент не сделаем((пока не свернем шею этим кровососам!!!!🥵«Мой муж погиб, а...
  • николай ткаченко
    Бандерлоги! Харэ  здесь бакланить. Движухи не будет полюбому. Адназначна вам кранты.«Мой муж погиб, а...
  • Руслан Техажев
    У России уже был такой виток истории. Тогда был Петр | , и прототип нынешних либералов Меньшиков. Царь укреплял импер...Грызня элит вошла...

«ПОПРОЩАЛИСЬ С ДОЛЛАРОМ»: КИТАЙ НАЧАЛ ТОРГОВЛЮ НЕФТЯНЫХ АКТИВОВ ЗА ЮАНИ

Правительство Китая, как и обещало ранее, запустило на рынок нефти активы, номинированные в юанях, а не в долларах США

Теперь, нефть можно будет продавать или покупать только за юани, в обход американского доллара.

Этот ход, позволит государствам, которые испытывают экономическое давление со стороны «альянса США», обходить санкции Запада. Такое решение полностью освобождает любую страну мира от долларовой зависимости, а Соединенные Штаты при этом потеряют все рычаги давления на страны.

Рассмотрим этот момент детальнее. Раньше, для приобретения или продажи даже одного барреля нефти, приходилось сначала покупать американскую валюту, а уже потом проводить все нефтяные операции. Покупка американской валюты давало Соединенным Штатам своего рода «господство и власть» на рынке.

С сегодняшнего дня у американского доллара появился сильный конкурент – юань. И следует отметить, что нефтяной юань становится довольно таки привлекательным инструментом, поскольку эта валюта намного стабильнее, чем доллар в условиях экономического кризиса.

Китай устремил свои действия на налаживания работы нефтяных активов на рынках.

Следует отметить, что Китай, выступая самым крупным импортером нефти, желает самостоятельно влиять на ценообразования нефти. Для того, чтобы заинтересовать мировых торговцев «нефтеюанем», правительство Китайской Народной Республики на три года освободило от налогов всех нерезидентов, работящих с Пекином.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх