На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталия
    Вывод напрашивается только один. Они нас презирают и не считают равными себе. Стыд и раскаяние им не ведомы. Стыдно д...Место под парковк...
  • Елена Смирнова
    я всё равно с крайней осторожностью отношусь к этим партизанамНАЦИСТСКОЙ ВЛАСТИ...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Посмотрел сайты по трудоустройству  и поразило, что при таком непосильном труде наших "СИРОТИНУШЕК" политиков, чиновн..."Депутат - это та...

Политический ликбез: "ПЕНСИОННАЯ ЛОВУШКА"

Владимир Путин авторитетно высказался о грядущей пенсионной реформе, изложил свою позицию по ней и расставил все необходимые точки над «i».

Решил и я озвучить своё скромное мнение. Далее мои посильные соображения.

С моей колокольни или моего насеста, иначе говоря - точки зрения, самое главное и важное то, что «либеральное крыло» российского правительства начало не с того, с чего бы ему следовало. Ну, не с того! Ежели пенсионная реформа действительно необходима и жизненно насущна, то почему бы не отложить её примерно на годик, а не начать бы с того, что указано в последних майских указах президента страны – совершить технологический рывок, заняться отечественной промышленностью, уменьшить бедность, повысить благосостояние народа и продолжительность жизни граждан, сократить вопиющее неравенство между кучкой самых богатых и нищающими слоями населения, хотя бы уменьшить неравенство регионов. Либералы во власти не занялись развитием производства, освобождением народной энергии масс, настоящим импортозамещением, развитием мелкого и среднего предпринимательства, экологией; не помогли изобретателям и рационализаторам и т.д.

Похоже, по врождённой либеральной привычке новое старое правительство решило начать с самых безропотных и нищих пенсионеров. Ничего более важного, по мнению тимуровской команды Д.Медведева, в стране нет. Выбрали такие реформы, где можно отнимать и делить. Прибавлять и умножать чиновники гайдаровского толка не умели и не умеют. Сие можно считать врождённым пороком.

Впрочем, даже их нынешнее «умение» можно было бы применить с немалым эффектом: например, для сокращения вопиющего расслоения общества, давно следует разумную толику отнять у самых богатых, а затем поделить среди самых неимущих. Но нет, грабят… извините, оговорился, отнимают именно у последних. Увы, сознательно или несознательно медведевцы следуют закону Матвея: «Богатые богатеют, а бедные беднеют». Одни в России богатеют, богатеют, богатеют, а другие беднеют, беднеют, беднеют. Давно пора остановить сей тревожный процесс.

Но олигархов не трогали прежде, не трогают и ныне. Ладно, не решаются ввести прогрессивный налог, но можно же хотя бы отменить налог с зарплат, ниже средней в стране. Нет, помочь самым обездоленным не захотели, а поступили прямо наоборот.

Тем самым нынешнее правительство доказало, что оно великолепно умеет облегчать наши карманы. Характерно, что российскую налоговую службу иные именуют лучшей в мире. Если бы она не забирала, а что-то давало населению, то была бы худшей.

Не случайно вместе с пенсионной реформой провели повышение НДС с 18% до 20%. В чём необходимость этого, непонятно. Нам не объясняют. Первый вице-премьер по финансовым вопросам А.Силуанов сказал, что повышение НДС пополнит казну дополнительно ещё на 600 миллиардов рублей в год. Похоже, именно в этом и цель нового налога. Из чьих карманов будут они взяты, умалчивается. Между тем, иные связывают это действие с ростом цен и называют «дополнительной нагрузкой на бизнес».

Никто не обратил внимания на то, что в Китае именно сейчас понизили НДС с 17% до 16%. Мотивировка: повысить активность среднего и мелкого бизнеса, обеспечить дальнейший рост экономики и благополучия граждан. А у нас либералы российского правительства шагают в прямо противоположном направлении. Судьба предпринимателей и отечественной промышленности их не волнует?!.

Помню высказывания многих авторитетных экспертов по экономике: самый лучший способ вывода страны из кризиса – оживление покупательского спроса снизу. Он стимулирует производство самого необходимого. Медведевцы делают прямо противоположное, особенно страдают малоимущие.

Борьбой с нищетой и бедностью, повышением уровня жизни и её продолжительности правительство не занимается (или хорошо скрывает это), а потому для гораздо большего числа людей пенсия становится столь же недостижимой, как далёкий горизонт. Дождутся либералы во власти, люди выйдут на шествие «Посмертный пенсион» с фотографиями тех, кто не дожил до пенсии.

Я знаю, что идею повышения пенсионного возраста проталкивают западные структуры по велению «мировой закулисы». И не только в России, а всюду на планете. По этому признаку можно с большей долей вероятности угадать иностранного агента или лоббиста. Таковыми по факту являются прозападные либералы. Многие из них – национал-предатели.

Мне смешно было слышать, что Навальный возглавил протесты против пенсионной реформы. Это вроде как волк среди вегетарианцев. Он просто пытается использовать момент и выдать себя за борца интересов народа. Ежели Навальный или навальнята-собчакята получат власть, то пенсионный возраст тут же повысят, и даже в более жёсткой форме чем планируется сегодня. По той простой причине, что ныне либералов удерживает от этого В.Путин, именно он сопротивляется этому, пытается смягчить реформу.

Иные его винят: почему он однозначно не запретит делать это? По той причине, что В.Путин – не диктатор, не тиран, он слушает чужие мнения, учитывает их. Его окружение давно и однозначно за пенсионную реформу, расписывает её «прелести», оглашает её необходимость многие годы. Следует признать, что какие-то их аргументы довольно весомые. Потому и позиция В.Путина соответствующая: проводить пенсионную реформу в «мягком виде», избегая принципа «после нас хоть потоп».

И вот теперь о ловушке или капкане. Ни для кого не секрет, что коллективный Гитлер – Запад (США, НАТО, ЕС и пр.) пытается возбудить недовольство граждан России, дабы убрать В.Путина. И ежели это получится, то недовольные пенсионной реформой люди помогут убрать его, а затем получат пенсионную реформу в куда худшем виде. И вдобавок очень много такого, о чём они даже не догадываются – вплоть до капитуляции перед коллективным Гитлером, признания его полной власти, кровавых разборок, войн и распадения современной России. В планах Запада именно это. На днях - снова и в который раз - озвучена идея о разделения страны на 14 частей. Скажет Запад своим российским сателлитам, и они претворят указание в жизнь.

Произойдёт как на Украине. На киевский майдан выходили люди, которые не хотели жить плохо, были недовольны «вором Януковичем». После этого они стали жить хуже с вором и убийцей Порошенко без Крыма и Донбасса. Теперь удивляются: разве мы этого хотели, разве мы за это боролись? Нас-то за що?!.

Российским сторонникам майданов нужно это помнить. Не против В.Путина следует протестовать, а против западников и либералов, которых немало в правительстве, среди чиновников, олигархов, в СМИ. Иначе попадём в расставляемый ими капкан. Выйдем на массовые протесты и всё произойдёт по русской поговорке: «Пошёл за шерстью, а вернулся стриженным».

Нужно уметь отличать мух от котлет, не путать здоровую голову с больными либерализмом и спрашивать правительство всё более часто и громче: где технологический рывок, который требует совершить Владимир Путин? Где настоящее импортозамещение? Где развитие отечественной экономики? Где повышение уровня жизни и её продолжительности? Где ликвидация нищеты и бедности? Почему не уменьшается пропасть между богатеями и самыми обездоленными? И так далее и тому подобное. А позже, когда появятся признаки невыполнения майских указов главы страны, следует начать говорить о саботаже прозападных либералов и громогласно требовать привлечения их к суровому ответу.

Автор: Александр ЗИБОРОВ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх