На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Лариса Шемисова
    Ну и кем родители были?Кратко про аресто...
  • Наталия
    Вывод напрашивается только один. Они нас презирают и не считают равными себе. Стыд и раскаяние им не ведомы. Стыдно д...Место под парковк...
  • Елена Смирнова
    я всё равно с крайней осторожностью отношусь к этим партизанамНАЦИСТСКОЙ ВЛАСТИ...

О самой сильной армии Европы

Walcker
Фото © DW.

Это, конечно, полный срыв покровов. Или, говоря, по-модному, каминг-аут. Но суровая реальность в отношениях Украины и России, по-видимому, именно такова. И тем интереснее её признание из уст человека, во-первых, не просто компетентного и сведущего, но знающего всю подноготную.

А во-вторых, совсем не пророссийски настроенного.

Итак, вы помните громкие заявления, насчёт самой эффективной и боеспособной европейской армии, которая пятый год противостоит российской агрессии, а Москву не покорила только лишь потому, что не было соответствующего приказа? Вот реальная им цена.

Спецпредставитель Госдепартамента США по Украине Курт Волкер в интервью DW оценил настоящие, а не декларативные возможности украинских военных:

 

– Президент #Порошенко в очень жёстких выражениях заявил об угрозе полномасштабной войны Украины с Россией. Какова позиция#США по этому поводу - действительно есть риск серьезной эскалации?
- Мы, конечно, не хотим никаких крупных военных конфликтов, никакой войны с Россией. Это было бы катастрофой для Украины, если бы это произошло. И это было бы неоправданным.


Впрочем, если вы полагаете, будто это всё, что надо знать про боеспособность и мощь украинской армии, то вы ошибаетесь. Потому что #Америка над этим работает.
 

– Российские #СМИ сообщают, что правительство США ведет переговоры с Киевом о возможности размещения американской военной базы на украинской территории. Как вы это прокомментируете?
- У нас существуют нормальное здоровое оборонное сотрудничество с Украиной… Мы помогаем тренировать (украинских военных. - Ред.), помогаем организационно, помогаем проводить реформу вооружённых сил. Чтобы у них был современный мощный оборонный потенциал. И намерены и далее сотрудничать с Киевом в этой сфере.

Весьма интересно, как в Вашингтоне отреагировали бы на подобные заявления Кремля и появление российских военных инструкторов даже не в Мексике, а, например, в Венесуэле. Или в любой другой стране на американском континенте, руководство которой прибегает к антиамериканской риторике так же часто, как и Киев – к антироссийской.

Впрочем, это всё лирика. Реальный вопрос, что же будет лет через несколько, когда Штаты достаточно натренируют ВСУ. Каковы ваши прогнозы?

https://a-nalgin.livejournal.c...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх