На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Неизвестно Неизвестно
    Если ведут себя как животные, то пусть живут в своих аулах. Нынешняя олигархическая власть в России в погоне за личны...Нельзя относиться...
  • валерий двойнишников
    Это кого Вы так ласково?Нельзя относиться...
  • ВС
    Когда приезжают животные, то к ним и относятся как к животным.Нельзя относиться...

«Квитанции об оплате не хватает»: украинцы высмеяли закон о сексе по согласию

Не так давно украинские власти разродились новым законом. Касается он правок в уголовной ответственности за изнасилование.

Если раньше насильственный акт имел четкие признаки, а именно физическое воздействие и угрозы, то сейчас изнасилование в Незалежной трактуется так: «совершение действий сексуального характера, связанных с проникновением в тело другого лица с использованием гениталий или любого другого предмета, без добровольного согласия потерпевшего лица».

При этом наказание осталось тем же – до 5 лет лишения свободы.

Как и ожидалось, нововведения вызвали массу недоумения со стороны граждан, а в социальных сетях появляется все больше шуток на эту тему. Оно и понятно, ведь в тексте закона нет ни слова о том, что именно является доказательством согласия, который должен предоставить один партнер другому.

Зато нашлась пара из Николаева, которая решила этот вопрос. Они придумали шуточный акт ««на проникновение в другого живого человека», согласно которому люди должны указывать свои паспортные данные, мобильный номер, идентификационный код. Чтобы вступить с кем-то в половую связь, также необходимо наличие свидетелей при подписании документа.

Украинские пользователи с позитивом отреагировали на эту акцию и даже вносили свои предложения. И вот самые яркие из них:

- «Квитанции об оплате не хватает. Надо же»

- «Украина 2019. Извините, пожалуйста, нам нужны два свидетеля. Мы сейчас будем заниматься сексом. Можете поприсутствовать? Только нам еще надо будет составить заявление»

- «Расписка в простой письменной форме — рискованно. Лучше заверять у нотариуса!» 

Однако при создании этого закона горе-чиновники, видимо, упустили из вида тот факт, что теперь любой человек после полового акта может написать заявление, что не давал на это согласие. И что тогда? Небо в клеточку?

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх