На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Анатолий Рыжакин
    Дура ты убогая - своего умишки нет, так чужую безумь повторяшь.Плох он был или х...
  • Анатолий Страшко
    Александр, Вы Ленина читали? А надо было бы. Такие как Вы и берутся судить о людях масштаба Ленина. Кстати, у Ленина ...Плох он был или х...
  • валерий двойнишников
    Страна до 1917 года была безнадежно больна. Стоит в пояс поклониться большевикам, что они отстояли Россию.Плох он был или х...

Церковный раскол на Украине: резня началась

Когда впервые зашла речь о предоставлении УПЦ автокефалии, многие сразу же задумались над вопросом о том, чем в итоге всё это обернется. Лично я уже на тот момент заявлял, что стоит Украине получить независимую церковь, прольется немало крови. Начнутся стычки между сторонниками старой церкви (а такие должны были остаться) и новой. Участятся нападения на храмы и самих священнослужителей.

Так к этому всё и пришло. За последнее время уже случались попытки нападения на храмы, их поджог. Недавно в Днепропетровской области несколько десятков сторонников автокефалии пытались штурмовать резиденцию митрополита Криворожского и Никопольского Ефрема, который верен старой православной церкви.

Злоумышленники пытались выломать двери, кидались оскорблениями за то, что митрополит не поддерживает идею предоставления томоса. И всё это проходит на фоне того, что Порошенко сдает украинские церкви в пользование Константинополю. Некоторые храмы уже отобраны у верующих людей Украины.

Честно говоря, всё это напоминает польскую интервенцию времен Минина и Пожарского. Вот только на единение народа здесь рассчитывать не приходится, поскольку президент Украины умудрился разделить страну на два лагеря, каждый из которых готов пролить кровь своих сограждан ради отстаивания своих взглядов.  

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх