На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Олег Самойлов
    Так полнолуние приближается! У таких, как этот херем все обостряется!Эстонский команду...
  • Олег Самойлов
    Мне интересно, ЧТО от эээээээсссстоооооооооооониииииииииии останется, если по ней отстреляется хотя бы один полк РСЗО?Эстонский команду...
  • Наталия
    Не могут эстонцы простить нам того, что именно Россия "виновата" в появлении государства под названием Эстония.Эстонский команду...

Террористическая КТО



Террористы из "Ан-Нусры" проводят "контртеррористическую" операцию против ИГИЛ в Идлибе.



Так как идлибские боевики ИГИЛ достаточно часто нападают на различных боевиков, в том числе и на "Ан-Нусру", то те вынуждены бросать часть своих сил на борьбу с подпольными ячейками ИГИЛ в городах и сельской местности, дабы снизить кол-во атак и убийств полевых командиров.
При этом ИГИЛ в Идлибе демонстрирует некоторый рост, так как особо упоротые боевики из группировок, которые подумывают принять сочинскую сделку, уходят либо в структуры близкие к "Ан-Нусре", либо вступают в ИГИЛ. Соответственно, это внутреннее смертоубийство "ветеранов джихада" носит системный характер и порой принимает гротескные формы. Само собой, пока над этой территорией не будет установлен полный контроль со стороны Сирии, России и Турции, весь этот праздник террористического непослушания будет продолжаться. Вполне понятно, почему Европа противится отъезду этой публики из Сирии. Часть из них, вслед за "Белыми касками", отправятся залечивать "раны революции" поближе к европейским обывателям. И эти перспективы "цивилизованную Европу" не очень радуют. Они же эту "демократию" для Сирии готовили, а оказалось надо у себя ее теперь принимать.



Плюс еще.
На востоке провинции Дейр-эз-Зор, где ИГИЛ провел небольшое наступление против SDF (чему способствовал авиаудар США по курдам - 6 200х - снова традиционный удар ВВС США по своим) и захватили в плен кучу гражданских, "черные" показательно казнили ряд пленных связанных с SDF.



Все вполне традиционно для "черной пропаганды" - основной посыл - рано вы еще хороните ИГИЛ, те кто сотрудничает с режимом Асада и курдами, те враги великого халифа и будут убиты. На данном этапе пытаются таким образом запугивать население на берегах Евфрата.


Собственно, подобные фото служат наглядной иллюстрацией, почему многие предпочитают не особо париться с этой публикой, а расстреливают без суда и следствия.
Весело и свободной живется на тех территориях, куда еще не пришел "кровавый тиран".

Кстати, о "кровавом тиране". После визита Аксенова в Сирию (что вызвало истерику на Украине - Аксенова в Дамаске приняли как официальное лицо), Асад сейчас рассматривает варианты с посещением либо Южной Осетии с Абхазией, либо Крыма.
Так то оно конечно лучше, чтобы Башар Крым навестил - страшно представить вой в Киеве и в западных СМИ - "мол Асад не только не ушел, он и в Крым пришел". Хотел бы я на это посмотреть. Даешь Асада в Севастополе.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх