На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Анатолий Рыжакин
    Дура ты убогая - своего умишки нет, так чужую безумь повторяшь.Плох он был или х...
  • Анатолий Страшко
    Александр, Вы Ленина читали? А надо было бы. Такие как Вы и берутся судить о людях масштаба Ленина. Кстати, у Ленина ...Плох он был или х...
  • валерий двойнишников
    Страна до 1917 года была безнадежно больна. Стоит в пояс поклониться большевикам, что они отстояли Россию.Плох он был или х...

Британские СМИ рассказали про «сказочную прибыль» российских энергетиков и металлургов в 2018 году

Российские энергетические компании еще никогда себя так не чувствовали так хорошо. Рост цен на нефть в сочетании с ослаблением рубля привели к тому, что прибыль экспортеров превысила даже самые оптимистичные прогнозы. Об этом сообщают авторы британского издания Financial times.

Британские журналисты обратили внимание на то, что некоторые российские компании уже приняли инвестиционные решения, направленные на то, чтобы заработать на высокой прибыли. С другой стороны никто не может дать точный прогноз, как долго продлится эта ситуация. Недавнее понижение цен на нефть лишило российских экспортеров части прибыли, тем не менее, доходы нефтяников и газовщиков все равно необычайно высокие.

«У нефтяников и газовщиков в этом году просто сказочные показатели. Они зарабатывают гораздо больше, чем тогда, когда стоимость барреля нефти превышала 100 долларов. У этих просто непомерная доходность», – прокомментировал ситуацию генеральный директор «Ситигруп Глобал Маркетс» Алексей Большаков.

Помимо энергетиков, увеличить доходность удалось и российским металлургам. Крупнейший в России производитель стали НЛМК увеличил чистую прибыль на 69 % за первые десять месяцев текущего года. Аналогичным образом ситуация складывается в других крупных компаний этой отрасли.  

В тоже время аналитики не уверены, что в будущем году российским компаниям удастся сохранить рекордные прибыли. В данный момент довольно сложно предсказать, какой будет стоимость барреля нефти в 2019 году.  

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх