На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталия Сорокина
    Если уж не решатся на смертную казнь, тогда пожизненное заключение без права помилования - это наказание тяжелее, чем...В Госдуме за смер...
  • Tania Еременко
    Им жизнь в гробах не покажется милостью Аллаха. А НОВЫЕ ЛЮДИ - НЕЛЮДИ. Кто-то ещё за этих н. проголосовал.В Госдуме за смер...
  • юра федулов
    Тов. Бастрыкин, Бортников, Собянин, будьте бдительны!!! Эти черви размножаются как инфузории и способны пролезать в л...Почти полсотни ин...

Если враг не уходит, его уничтожают



"Ан-Нусра" официально объявила, что не будет выполнять заключенное на днях перемирие в Северной Хаме.
По заявлению командования группировки "То, что режим не смог добиться военным путем, он не сможет добиться путем переговоров. Мы не уйдет с этой территории".
Согласно заключенным при посредничестве Турции договоренностям, боевики должны были отвести тяжелые вооружения с Эль-Латаминского выступа на 20 километров от линии фронта. Выполнять эти условия согласились только протурецкие группировки.
Сирийцы были совсем не против такого подхода и уже сегодня возобновили артиллерийские и авиаудары по позициям боевиков. Несколько ранее российские военные предупреждали, что у боевиков есть 24 часа, чтобы свалить по-хорошему. Теперь очевидно будет по-плохому и выживут не только лишь все. Пока что это самое короткое "перемирие" из заключенных за последний год.


Передовые позиции САА на 4 августа располагаются в 200-300 метрах от Аль-Арбаина и примерно в 600 метрах от полупустого Закаха, часть которого фактически уничтожена предшествующими бомбардировками.
За ними лежит дорога на Кафр-Зиту и Эль-Латамин. Серьезно облегчить продвижение к Хан-Шейхуну могло бы взятие холма Таль-Сахар, но он пока выглядит достаточно крепким орешком.
В конечном итоге, все сводится к физическому уничтожению личного состава "Хайят Тахрир-аш-Шам" и связанных с ней группировок.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх