На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Eduard
    Зеленский марионетка,он ничего не решает,его слова ничего не стоит.Короче,он посредник,нампосредники не нужны!МИД РФ о перегово...
  • анатолий ориничев
    Дожили братцы, уже и "великая эстония" нам угрожать не боится!Эстонский команду...
  • Сергей Андросов
    Скажем дружно, нахер нужно! Переговоры ради переговоров- пустая трата времени. Этих хохлодебилов просчитать на раз, и...МИД РФ о перегово...

Сатановский: «бобик сдох» - Россия Крым не отдаст

Украина, безусловно, движется к развалу. И большинству очевидно, что она практически прошла точку невозврата. Случилось это именно в тот момент, когда майданные власти приняли решение начать то, что они кокетливо называют «АТО», а по сути является гражданской войной. Это произошло во многом из-за тесных отношений новых руководителей Незалежной с представителями Госдепа, считает президент независимого научного центра «Институт Ближнего Востока» Евгений Сатановский.

На страницах издания «Аргументы недели» он рассуждает о причинах сложной обстановки на Украине, ее дальнейшей судьбе, а также о том, каким образом мировое сообщество может прийти к осознанию того, что так называемый «крымский вопрос» закрыт Россией раз и навсегда.

Украина какое-то время побыла «любимицей США» во многом благодаря разгильдяйству прежнего президента Барака Обамы и его помощницы по восточноевропейским делам Виктории Нуланд. Они внедряли в действие антироссийскую программу и опекали Киев, как активного игрока на этом поле.

Теперь же, когда правление Обамы закончилось, «бобик сдох, и Украина вообще ни на что не способна». А вот Россия, констатирует Сатановский, только укрепилась и не собирается в обмен на отмену санкций сдавать Крым обратно под крыло Киева. Это не обсуждается, о чем было заявлено на самом высоком уровне, напомнил политолог.

Другая цель США на Украине – усилия по втягиванию России в военный конфликт. Но Москва и здесь проявляет холодную сдержанность. Поэтому можно с уверенностью говорить о том, что Незалежная – катастрофически провальный проект для политики США. Но это, уверен Сатановский, не проблема россиян. Как и то, что украинское правительство американизировалось «с какой-то безумной скоростью», как и то, что Украина может развалиться в любой момент.
Автор: Ольга Мозес


Источник: https://politexpert.net/32977-satanovskii-bobik-sdoh-rossiya...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх